Clé mâle coudée, métrique, chromée sur bâti, 7 x 190 mm
Clé mâle coudée de haute qualité pour vis à six pans creux. Hex-Plus offre de plus grandes surfaces d'appui dans la tête de vis. L'effet d'entaille est ainsi réduit au minimum et la destruction de la tête de vis est quasiment éliminée. La bille sur la branche longue permet de travailler en toute sécurité, même dans des positions de montage difficiles. Le chromage soigné du bâti garantit une protection élevée contre la corrosion. Marquage de la taille au laser et donc résistant à l'abrasion sur la clé mâle coudée pour un accès rapide.
• Clés mâles coudées pour vis à six pans creux
• Hex-Plus fait vivre plus longtemps les vis à six pans creux
• Avec tête hexagonale sphérique sur la branche longue
• Haute protection contre la corrosion grâce au chromage du bâti
• Métrique
• Clés mâles coudées pour vis à six pans creux
• Hex-Plus fait vivre plus longtemps les vis à six pans creux
• Avec tête hexagonale sphérique sur la branche longue
• Haute protection contre la corrosion grâce au chromage du bâti
• Métrique
| Numéro d'article | WL88917 |
| Modèle | 950 PKL |
| Fabricant | WERA |
| Numéro d'article du fabricant | 05022063001 |
| Longueur | 190 mm |
| Largeur | 34 mm |
| Hauteur | 8 mm |
| Longueur avec emballage | 244 mm |
| Largeur avec emballage | 82 mm |
| Hauteur avec emballage | 24 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| VDE | non |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Douille hexagonale | 7 mm |
| Longueur de la lame | 190 mm |
| Données du fabricant du GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |