Embouts avec collerette plastique, 12 mm, 10 mm², rouge, 100 pièces
Avec les embouts de câble avec collerette en plastique, plage de sertissage 12 mm, câble 10 mm², rouge, 100 pièces, Knipex propose un élément de connexion de haute qualité, spécialement conçu pour les applications professionnelles dans les systèmes de commande et de distribution. Grâce à une fabrication soignée, ces manchons sont parfaitement adaptés aux opérations de sertissage manuelles et automatisées. Un élément indispensable pour la confection professionnelle de câbles, sur lequel les spécialistes de l'électronique peuvent compter à tout moment.
| Numéro d'article | WL62117 |
| Modèle | 97 99 337 |
| Fabricant | KNIPEX |
| Numéro d'article du fabricant | 97 99 337 |
| Longueur | 120 mm |
| Largeur | 175 mm |
| Hauteur | 20 mm |
| Longueur avec emballage | 120 mm |
| Largeur avec emballage | 175 mm |
| Hauteur avec emballage | 20 mm |
| Volume avec emballage | 0,42 dm³ |
| Unité de vente | 1 VPE |
| Unité de contenu | 100 pièce |
| Couleur | rouge |
| Batterie incluse | non |
| Normes | DIN 46228-4 |
| Conforme RoHS | non |
| Poids net (fabricant) | 49 g |
| VDE | non |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Section du câble | 10 mm² |
| Zone de sertissage | 12 mm |
| AWG | 7 |
| Données du fabricant du GPSR | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |