Chiave esagonale, imperiale, BlackLaser, 5/64" x 50 mm
Chiave offset di alta qualità di Wera con comodo rivestimento del tubo flessibile codificato a colori. In questo modo l'utensile è rapidamente a portata di mano e l'impugnatura ergonomica e confortevole è facile da maneggiare, anche a basse temperature. Chiave offset con profilo Hex-Plus: offre superfici di contatto più ampie nella testa della vite. Questo riduce al minimo l'effetto di intaglio ed elimina quasi del tutto i danni alla testa della vite. La sfera sul gambo lungo consente di lavorare in sicurezza anche in posizioni di installazione difficili. Il trattamento superficiale BlackLaser garantisce un'eccellente protezione superficiale, anche contro la corrosione, e una lunga durata. L'etichettatura delle dimensioni sulle chiavi angolari è laserata e quindi resistente all'abrasione, per un accesso rapido.
• Versione corta
• Pollici
• Chiave esagonale per viti ad esagono cavo
• Hex-Plus fa durare più a lungo le viti ad esagono cavo
• Guaina per tubi flessibili con codice colore e facile presa, anche a basse temperature
• Versione corta
• Pollici
• Chiave esagonale per viti ad esagono cavo
• Hex-Plus fa durare più a lungo le viti ad esagono cavo
• Guaina per tubi flessibili con codice colore e facile presa, anche a basse temperature
| Articolo n. | WL88974 |
| Modello | 950 SPKS Multicolour |
| Produttore | WERA |
| Codice articolo del produttore | 05022651001 |
| Lunghezza | 59 mm |
| Larghezza | 19 mm |
| Altezza | 4 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 118 mm |
| Larghezza con imballaggio | 35 mm |
| Altezza con imballaggio | 15 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| VDE | No |
| Conforme alle ESD | No |
| Presa esagonale | 5/64" |
| Lunghezza della lama | 50 mm |
| Dati del produttore GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |