Geschäftsführung
Philip Homami - Geschäftsführung

Philip Homami
Geschäftsführender Gesellschafter

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 115
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 155
E-Mail: philip.homami@weidinger.eu

Leitung
Mitarbeiterfoto

Fabian Willems
Director of Finance & Administration

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 112
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 2112
E-Mail: fabian.willems@weidinger.eu

Mitarbeiterfoto

Christian Kamml
Vertriebsleiter

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 122
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 155
E-Mail: christian.kamml@weidinger.eu

Mitarbeiterfoto

Vural Ilhan
Operative Leitung
Innenvertrieb & Einkauf

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 135
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 2135
E-Mail: vural.ilhan@weidinger.eu

Mitarbeiterfoto

Achim Benz
Leitung Content Management und Marketing

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 142
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 155
E-Mail: achim.benz@weidinger.eu

Mitarbeiterfoto

Florian Schwägerl
Teamleitung Innenvertrieb

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 114
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 2114
E-Mail: florian.schwaegerl@weidinger.eu

Einkauf
Mitarbeiterfoto

Ralf Neika
Senior Buyer
Prokurist

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 133
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 2133
E-Mail: ralf.neika@weidinger.eu

Mitarbeiterfoto

Christian Beiler
Einkäufer

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 129
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 155
E-Mail: christian.beiler@weidinger.eu

Mitarbeiterfoto

Tanja Agath-Blinde
Einkaufssachbearbeiterin

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 134
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 155
E-Mail: tanja.agath-blinde@weidinger.eu

Mitarbeiterfoto

Vanessa Payr
Beschaffungslogistik

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 148
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 2148
E-Mail: vanessa.payr@weidinger.eu

Aussenvertrieb DEUTSCHLAND
Andre Götzenberger - Gebietsverkaufsleiter

Andre Götzenberger
Gebietsverkaufsleiter
Gebiet: Mitteldeutschland

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 174
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 184
E-Mail: andre.goetzenberger@weidinger.eu

Walter Hammer - Gebietsverkaufsleiter

Walter Hammer
Gebietsverkaufsleiter
Gebiet: Nordbayern

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 175
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 185
E-Mail: walter.hammer@weidinger.eu

Christian Panzer - Gebietsverkaufsleiter

Christian Panzer
Gebietsverkaufsleiter
Gebiet: Südbayern

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 116
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 155
E-Mail: christian.panzer@weidinger.eu

Klaus Rubröder - Gebietsverkaufsleiter

Klaus Rubröder
Gebietsverkaufsleiter
Gebiet: Westdeutschland

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 173
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 183
E-Mail: klaus.rubroeder@weidinger.eu

Ralf Sommerfeld - Gebietsverkaufsleiter

Ralf Sommerfeld
Gebietsverkaufsleiter
Gebiet: Nord-/Ostdeutschland

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 176
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 186
E-Mail: ralf.sommerfeld@weidinger.eu

Matthias Walz - Gebietsverkaufsleiter

Matthias Walz
Gebietsverkaufsleiter
Gebiet: Baden-Württemberg

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 172
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 182
E-Mail: matthias.walz@weidinger.eu

Dirk Schwenner

Dirk Schwenner
ESD Spezialist

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 178
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 188
E-Mail: dirk.schwenner@weidinger.eu

Aussenvertrieb SCHWEIZ
Marco Maspero - Sales Manager

Marco Maspero
Regional Sales Manager
Gebiet: Ost Schweiz

Mobil: +41 79 757 04 75
E-Mail: marco.maspero@weidinger.eu

Roger Schifferle - Sales Manager

Roger Schifferle
Regional Sales Manager
Gebiet: West Schweiz

Mobil: +41 79 835 52 72
E-Mail: roger.schifferle@weidinger.eu

Aussenvertrieb ÖSTERREICH
Susanne Strohmer - Gebietsverkaufsleiterin

Susanne Strohmer
Gebietsverkaufsleiterin
Gebiet: Österreich

Tel.: 0043 / 1877 196 111
Mobil: 0043 / 664 8851 0483
Fax: 0043 / 1877 196 140
E-Mail: susanne.strohmer@weidinger.eu

Aussenvertrieb POLEN
Grzegorz Cylkowski - Regional Sales Manager

Grzegorz Cylkowski
Regional Sales Manager
Gebiet: North Poland

Tel.: 0048 / 696 433 608
E-Mail: grzegorz.cylkowski@weidinger.eu

Karol Klarzynski - Regional Sales Manager

Karol Klarzyński
Regional Sales Manager
Gebiet: Middle & South Poland

Tel.: 0048 / 603 81 22 40
E-Mail: karol.klarzynski@weidinger.eu

Aussenvertrieb TSCHECHIEN
Marek Štrbík - Regional Sales Manager

Marek Štrbík
Regional Sales Manager
Gebiet: Czech Republic & Slovakia

Tel.: +420 603 245 512
E-Mail: marek.strbik@weidinger.eu

Aussenvertrieb SLOWAKEI
Marek Štrbík - Regional Sales Manager

Marek Štrbík
Regional Sales Manager
Gebiet: Czech Republic & Slovakia

Tel.: +420 603 245 512
E-Mail: marek.strbik@weidinger.eu

Innenvertrieb
Mitarbeiterfoto

Florian Schwägerl
Teamleitung Innenvertrieb

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 114
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 2114
E-Mail: florian.schwaegerl@weidinger.eu

Mitarbeiterfoto

Angélique Arquillère
Innenvertrieb CH / LI / FR

Tel.(CH): +41 56 483 25 35
Tel.(DE): +49 (0)8141 / 36 36 - 110

Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 155

Email: angelique.arquillere@weidinger.eu

Mitarbeiterfoto

Thomas Schwendner
Innenvertrieb AT und National

Tel.(AT): +43 1877 196 111
Tel.(DE):+49 (0)8141 / 36 36 - 120

Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 155
E-Mail: thomas.schwendner@weidinger.eu

Mitarbeiterfoto

Tabea Schulze
Innenvertrieb National

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 144
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 155
E-Mail: tabea.schulze@weidinger.eu

Mitarbeiterfoto

Oliver Boch-Merk
Innenvertrieb National
Key Account Internal Support


Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 132
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 2132
E-Mail: oliver.boch-merk@weidinger.eu

Mitarbeiterfoto

Maximilian Hammel
Innenvertrieb International

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 131
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 2131
E-Mail: maximilian.hammel@weidinger.eu

Mitarbeiterfoto

Luise Conrad
Innenvertrieb National

Tel.:+49 (0)8141 / 36 36 - 145

Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 155
E-Mail: luise.conrad@weidinger.eu

Mitarbeiterfoto

Savas Altinok
Innenvertrieb National

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 147
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 2147
E-Mail: savas.altinok@weidinger.eu

Mitarbeiter

Jessica Haller
Innenvertrieb National

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 100
E-Mail: jessica.haller@weidinger.eu

Personal
Janina Basko

Janina Basko
Personalreferentin

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 121
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 2121
E-Mail: janina.basko@weidinger.eu

Technische Beratung und Service
Mitarbeiterfoto

Nikolaus Fischer
Technischer Support
Reparaturabwicklung

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 136
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 2136
E-Mail: nikolaus.fischer@weidinger.eu

Mitarbeiterfoto

Alexandra Ugler
Reparaturabwicklung

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 137
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 155
E-Mail: alexandra.ugler@weidinger.eu

Mitarbeiterfoto

Julia Rautenberg
Reparaturabwicklung

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 130
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 2130
E-Mail: julia.rautenberg@weidinger.eu

Dirk Schwenner

Dirk Schwenner
ESD Spezialist

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 178
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 188
E-Mail: dirk.schwenner@weidinger.eu

Content-Management und Marketing
Mitarbeiterfoto

Achim Benz
Leitung Content Management und Marketing

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 142
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 155
E-Mail: achim.benz@weidinger.eu

Mitarbeiterfoto

Sonja Auer
Content Management

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 149
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 155
E-Mail: sonja.auer@weidinger.eu

Mitarbeiterfoto

Tina Gmeinwieser
PR & Content Management

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 119
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 155
E-Mail: tina.gmeinwieser@weidinger.eu

Mitarbeiterfoto

Jürgen Benz
Content Management und Programmierung

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 150
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 155
E-Mail: juergen.benz@weidinger.eu

Verwaltung
Mitarbeiterfoto

Sabine Bortolussi
Vertriebs - Assistenz

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 141
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 155
E-Mail: sabine.bortolussi@weidinger.eu

Mitarbeiterfoto

Ingrid Brecht
Kaufmännische Mitarbeiterin

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 143
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 155
E-Mail: ingrid.brecht@weidinger.eu

Mitarbeiterfoto

Dieter Röde
Buchhaltung

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 140
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 155
E-Mail: dieter.roede@weidinger.eu

Mitarbeiterfoto

Carola Wiesinger
Buchhaltung

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 151
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 155
E-Mail: carola.wiesinger@weidinger.eu

Mitarbeiterfoto

Thorsten Rauch
Verwaltung und Buchhaltung

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 146
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 155
E-Mail: thorsten.rauch@weidinger.eu

Mitarbeiterfoto

Philipp Meindl
Verwaltung & Buchhaltung

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 117
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 155
E-Mail: philipp.meindl@weidinger.eu

Mitarbeiterfoto

Defne Seker
Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement

Tel.:+49 (0)8141 / 36 36 - 113

Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 155
E-Mail: defne.seker@weidinger.eu

Mitarbeiterfoto

Shlirim Zejnulahu
Auszubildender zum Kaufmann für Büromanagement

Tel.:+49 (0)8141 / 36 36 - 152

Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 155
E-Mail: shlirim.zejnulahu@weidinger.eu

Versandabteilung
Mitarbeiterfoto

Vincenzo Mupo
Lagerleitung

E-Mail: vincenzo.mupo@weidinger.eu

Mitarbeiterfoto

Michael Feuerlein
stellvertrende Lagerleitung

Mitarbeiterfoto

Richard Hanke
Lager und Versand

Mitarbeiterfoto

Daniel Kübler
Lager und Versand

Mitarbeiterfoto

Damjan Soltic
Lager und Versand

Mitarbeiterfoto

Badreddine Neffati
Lager und Versand

ESD-Berater
Dirk Schwenner

Dirk Schwenner
ESD Spezialist

Tel.: +49 (0)8141 / 36 36 - 178
Fax: +49 (0)8141 / 36 36 - 188

E-Mail: dirk.schwenner@weidinger.eu