Pointe pour retirer le revêtement (pas pour souder)
Cette cartouche avec pointe en acier inoxydable est parfaite pour retirer les masses de scellement underfill retravaillables.
Elles fonctionnent avec des pièces à main de précision T210.
Les pointes JBC Long Life offrent une montée en température immédiate, un excellent transfert de chaleur et une grande durée de vie.
Grâce au JBC Most Efficient Soldering System et aux fonctions Sleep & Hibernation, ils durent 5 fois plus longtemps que les autres marques.
Elles fonctionnent avec des pièces à main de précision T210.
Les pointes JBC Long Life offrent une montée en température immédiate, un excellent transfert de chaleur et une grande durée de vie.
Grâce au JBC Most Efficient Soldering System et aux fonctions Sleep & Hibernation, ils durent 5 fois plus longtemps que les autres marques.
| Numéro d'article | WL44767 |
| Modèle | C210-034 |
| Fabricant | JBC |
| Numéro d'article du fabricant | C210034 |
| Longueur avec emballage | 112 mm |
| Largeur avec emballage | 12 mm |
| Hauteur avec emballage | 12 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| Série de produits | C210 |
| Poids net (fabricant) | 2 g |
| Poids brut du (fabricant) | 20 g |
| Série de conseils | C210 |
| Forme de la pointe | catégorie particulière |
| Alignement des pointes | droit |
| Pièce à main assortie | T210 |
| Pièce à main assortie | T210,B-100,B-500 |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Données du fabricant du GPSR | JBC Soldering SL Ramón y Cajal 3 ES-08750 Molins De Rei www.jbctools.com |