Pince coupante diagonale de précision ERGO ESD, tête pointue et aplatie, XS Flush
• Pince coupante diagonale de précision ERGO™ avec tête pointue et aplatie.
• Forme particulièrement pointue et plate
• Poignées ergonomiques sécurisées ESD avec surface souple et noyau solide pour une manipulation précise
• formes de coupe/lame : flush (petite lame) & ultra-flush (sans lame)
• La capacité de coupe indiquée se réfère au cuivre
• Capacité de coupe : 0,1 mm à 0,8 mm
• Matériau : alliage d'acier haute performance
• Phosphaté
• Arêtes de coupe affûtées avec précision pour une durée de vie particulièrement longue et une coupe nette
• Tranchants trempés par induction avec un degré de dureté élevé (63-65 HRC)
• Assemblage vissé réduisant le frottement pour des coupes lisses sans chevauchement des branches
• Poignées ergonomiques bi-composants résistantes aux décharges électrostatiques
• Ressort d'ouverture avec trois possibilités de réglage de la tension du ressort et de la largeur d'ouverture
• Idéal pour les travaux dans des endroits difficiles d'accès ou pour les retouches
• Forme particulièrement pointue et plate
• Poignées ergonomiques sécurisées ESD avec surface souple et noyau solide pour une manipulation précise
• formes de coupe/lame : flush (petite lame) & ultra-flush (sans lame)
• La capacité de coupe indiquée se réfère au cuivre
• Capacité de coupe : 0,1 mm à 0,8 mm
• Matériau : alliage d'acier haute performance
• Phosphaté
• Arêtes de coupe affûtées avec précision pour une durée de vie particulièrement longue et une coupe nette
• Tranchants trempés par induction avec un degré de dureté élevé (63-65 HRC)
• Assemblage vissé réduisant le frottement pour des coupes lisses sans chevauchement des branches
• Poignées ergonomiques bi-composants résistantes aux décharges électrostatiques
• Ressort d'ouverture avec trois possibilités de réglage de la tension du ressort et de la largeur d'ouverture
• Idéal pour les travaux dans des endroits difficiles d'accès ou pour les retouches
| Numéro d'article | WL70881 |
| Modèle | RX81xxMX |
| Fabricant | LINDSTRÖM |
| Numéro d'article du fabricant | RX8137MX |
| Longueur | 270 mm |
| Largeur | 180 mm |
| Hauteur | 90 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| Poids net (fabricant) | 70 g |
| Conforme aux normes ESD | oui |
| Capacité de coupe du coupeur latéral | 0,1 - 0,8 mm |
| Type de pointe | avec biseau fin |
| Forme de la mâchoire | pointu |
| Longueur de l'outil | 108 mm |
| Type de pinces coupantes latérales | pinces coupantes de coté |
| Données du fabricant du GPSR | SNA Europe SAS/ LINDSTRÖM Antigua Carretera Altube km 5.5 ES-01006 Vitoria-Gasteiz www.lindstromtools.com |