Clé à pinces Pince et clé à vis en un seul outil recouvert de plastique, chromé, 250 mm (carte SB/blister)
La clé à pince remplace un jeu de clés à molette, métriques et impériales. Mâchoires lisses pour un montage en douceur des robinetteries à surface traitée - travail directement sur le chrome ! Convient également parfaitement pour saisir, maintenir, presser et plier des pièces. Pas d'endommagement des arêtes des robinetteries sensibles grâce à un appui sans jeu sur toute la surface. Réglage rapide par simple pression sur un bouton, directement sur la pièce. Pas de déréglage involontaire des mâchoires de préhension et pas de glissement de l'articulation. Préhension en continu de toutes les tailles de clés jusqu'à la capacité indiquée au moyen de mâchoires guidées parallèlement. La course entre les mâchoires de préhension permet un serrage et un desserrage rapides des assemblages vissés selon le principe du cliquet. Force de serrage élevée grâce à une force manuelle multipliée par 10. Carte SB/blister.
| Numéro d'article | WL80860 |
| Modèle | 86 03 250 SB |
| Fabricant | KNIPEX |
| Numéro d'article du fabricant | 86 03 250 SB |
| Longueur | 325 mm |
| Largeur | 84 mm |
| Hauteur | 21 mm |
| Longueur avec emballage | 344 mm |
| Largeur avec emballage | 115 mm |
| Hauteur avec emballage | 92 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Type d'emballage | Emballage sous blister |
| Batterie incluse | non |
| Poids net (fabricant) | 492 g |
| Épaisseur de la pointe | 8 mm |
| VDE | non |
| Conception conjointe | Articulation traversante |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Isolé | non |
| Longueur de l'outil | 250 mm |
| Prise (expression) | Revêtement en plastique |
| Capacité | Écrous Diamètre de la clé (pouces) : 2 en |
| Type de pince | pince multiprise |
| Données du fabricant du GPSR | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |