Clé à pinces Pince et clé à vis en un seul outil, isolées, avec gaines multi-composants, testées VDE, chromées, 250 mm (carte SB/blister)
Clé à pince remplace un jeu de clés, métriques comme impériales. Mâchoires lisses pour un montage en douceur des robinetteries à surface traitée - travail directement sur le chrome ! Échelle de réglage pratique : Une échelle gravée au laser (métrique et impériale) permet de régler à l'avance la largeur de la clé. Convient également parfaitement à la préhension, au maintien, au pressage et au pliage de pièces. Pas d'endommagement des arêtes sur les surfaces sensibles grâce à un appui sans jeu sur toute la surface. Pas de déréglage involontaire des mâchoires de préhension et pas de glissement de l'articulation. Préhension en continu de toutes les tailles de clés jusqu'à la capacité indiquée au moyen de mâchoires guidées parallèlement. La course entre les mâchoires de préhension permet un serrage et un desserrage rapides des assemblages vissés selon le principe du cliquet. Force de serrage élevée grâce à une force manuelle multipliée par 10. Carte SB/blister.
| Numéro d'article | WL80866 |
| Modèle | 86 06 250 SB |
| Fabricant | KNIPEX |
| Numéro d'article du fabricant | 86 06 250 SB |
| Longueur | 333 mm |
| Largeur | 85 mm |
| Hauteur | 28 mm |
| Longueur avec emballage | 369 mm |
| Largeur avec emballage | 165 mm |
| Hauteur avec emballage | 93 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Type d'emballage | Emballage sous blister |
| Batterie incluse | non |
| Normes | IEC 60900 |
| Poids net (fabricant) | 563 g |
| Épaisseur de la pointe | 8 mm |
| VDE | oui |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Isolé | oui |
| Longueur de l'outil | 250 mm |
| Prise (expression) | Gaines multi-composants |
| Capacité | Écrous Diamètre de la clé (pouces) : 2 en |
| Type de pince | pince multiprise |
| Données du fabricant du GPSR | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |