Jeu de douilles, entraînement 1/2", 6 pièces
Ceinture textile robuste (Belt) au design typique de Wera avec 6 douilles longues ½" pour l'actionnement manuel et mécanique (non-impact) dans un espace réduit. Un mécanisme de rotation facile à utiliser assure un maintien sûr et un retrait aisé des douilles. Mousqueton inclus pour la fixation aux passants de ceinture ou aux sacs. Avec dos en non-tissé et bande auto-agrippante pour une fixation facile, par ex. au mur, sur une étagère, une servante d'atelier et le système de transport d'outils Wera 2go.Longues douilles ½" pour clés à main et clés à machine (ISO 2725 partie 3) de Wera pour une utilisation en mode manuel et en mode machine (non impact), même en cas de vissages profonds et de tiges filetées dépassant. Avec localisateur d'outils Take it easy avec code couleur par taille - pour trouver facilement et rapidement l'outil nécessaire. Poignée pour une prise en main facile, même avec des mains grasses. Avec profil hexagonal et rainure de retenue des billes. Le profil hexagonal permet de transmettre des forces élevées et sollicite moins les arêtes de l'écrou ou de la tête de vis qu'un profil dodécagonal. Les cliquets à denture fine rendent en outre superflue l'utilisation d'un profil dodécagonal grâce à leur faible angle de reprise, même dans les espaces restreints. Pour vis et écrous à six pans creux.
• Jeu de 6 douilles sur sangle textile robuste ½".
• Mécanisme de rotation facile à utiliser pour un maintien sûr et un retrait aisé des outils
• Longues douilles ½" pour les vissages profonds dans les espaces de construction étroits et les tiges filetées qui dépassent
• Le profil hexagonal permet un vissage précis et respectueux du profil avec une transmission de force élevée
• Avec outil de recherche Take it easy : code couleur selon les tailles
• Jeu de 6 douilles sur sangle textile robuste ½".
• Mécanisme de rotation facile à utiliser pour un maintien sûr et un retrait aisé des outils
• Longues douilles ½" pour les vissages profonds dans les espaces de construction étroits et les tiges filetées qui dépassent
• Le profil hexagonal permet un vissage précis et respectueux du profil avec une transmission de force élevée
• Avec outil de recherche Take it easy : code couleur selon les tailles
| Numéro d'article | WL88293 |
| Modèle | Belt C Deep 1 |
| Fabricant | WERA |
| Numéro d'article du fabricant | 05004565001 |
| Longueur | 290 mm |
| Largeur | 125 mm |
| Hauteur | 50 mm |
| Longueur avec emballage | 290 mm |
| Largeur avec emballage | 125 mm |
| Hauteur avec emballage | 50 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| Série de produits | 8790 HMC |
| VDE | non |
| Type à vis | hexagonal |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Nombre de pièces dans le jeu d'outils | 6 pièces |
| Données du fabricant du GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |