Jeu de douilles, entraînement 3/8", 9 pièces
Barre magnétique à douilles avec 9 douilles longues Impaktor, 3/8". La technologie Impaktor assure une durée de vie supérieure à la moyenne, même en cas d'exigences extrêmes. Version longue également utilisable pour les vissages profonds et les tiges filetées qui dépassent. Le profil hexagonal permet de transmettre des forces élevées et sollicite moins les arêtes de l'écrou ou de la tête de vis qu'un profil dodécagonal. Avec le localisateur d'outils Take it easy avec code couleur par taille - pour trouver facilement et rapidement l'outil dont on a besoin. La barre magnétique permet une fixation temporaire sur des surfaces métalliques et dispose d'un verrouillage et d'un déverrouillage sûrs des noix grâce à la fonction Twist to unlock.
• Jeu de 9 douilles sur barre magnétique à douilles, 3/8
• Tailles en pouces
• Barre magnétique avec réception sûre des noix et néanmoins retrait facile (Twist to unlock) pour une fixation temporaire au mur, sur une étagère ou une servante d'atelier
• Douilles Impaktor robustes pour une sollicitation extrêmement élevée ; pour l'utilisation avec des visseuses à choc électriques ou pneumatiques avec entraînement 3/8
• Douilles longues pour les vissages profonds, également adaptées aux tiges filetées adaptées et dépassant dans les espaces de construction réduits
• Jeu de 9 douilles sur barre magnétique à douilles, 3/8
• Tailles en pouces
• Barre magnétique avec réception sûre des noix et néanmoins retrait facile (Twist to unlock) pour une fixation temporaire au mur, sur une étagère ou une servante d'atelier
• Douilles Impaktor robustes pour une sollicitation extrêmement élevée ; pour l'utilisation avec des visseuses à choc électriques ou pneumatiques avec entraînement 3/8
• Douilles longues pour les vissages profonds, également adaptées aux tiges filetées adaptées et dépassant dans les espaces de construction réduits
| Numéro d'article | WL88424 |
| Modèle | 9660 B Impaktor Deep Imperial 1 |
| Fabricant | WERA |
| Numéro d'article du fabricant | 05005591001 |
| Longueur | 380 mm |
| Largeur | 90 mm |
| Hauteur | 35 mm |
| Longueur avec emballage | 380 mm |
| Largeur avec emballage | 90 mm |
| Hauteur avec emballage | 35 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| Série de produits | 8790 A |
| VDE | non |
| Type à vis | hexagonal |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Nombre de pièces dans le jeu d'outils | 9 pièces |
| Données du fabricant du GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |