Kraftform Kompakt 25 RA-R avec étui, 6 pièces
Manche Kraftform avec magasin intégré au manche pour 6 embouts ; avec lame télescopique ; pour embouts 1/4". Le cliquet à denture fine intégré dans le manche assure un travail rapide. L'inversion du sens de vissage est intuitive : si l'interrupteur annulaire est tourné vers la droite, le vissage se fait vers la droite, si l'interrupteur annulaire est tourné vers la gauche, le vissage se fait vers la gauche. Pour des travaux précis, le mécanisme de la clé à cliquet peut être désactivé avec la position 0. La lame télescopique escamotable dans la poignée avec mandrin à changement rapide Rapidaptor permet un vissage manuel rapide, même dans les situations de travail où l'espace est restreint, lorsque la lame est rétractée. Il suffit d'actionner la douille de blocage pour faire sortir la lame. L'outil peut alors être utilisé comme un tournevis à part entière. La lame télescopique peut être retirée et utilisée comme adaptateur de machine, ainsi que ramenée dans sa position initiale. La technologie Rapidaptor du porte-embouts assure un changement rapide des embouts. Inclus 6 embouts BiTorsion pour une longue durée de vie, résistants, pour une utilisation universelle ; logés dans le magasin d'embouts intégré dans le manche. Le puissant aimant permanent dans le logement d'embout 1/4" assure un maintien sûr de l'embout. Le manche Kraftform à deux composants avec sa combinaison de zones dures et molles permet de saisir fermement et de travailler avec précision. Livré avec un étui robuste.
• Le cliquet à denture fine intégré au manche assure un travail rapide.
• Le mécanisme innovant du cliquet permet de "tordre" facilement. Une véritable solution aux problèmes en cas de manque de résistance de la vis.
• Changement de vitesse intuitif : Je commute vers la droite - je visse vers la droite, je commute vers la gauche - je visse vers la gauche
• Magasin d'embouts intégré avec 6x embouts de 25 mm
• Embouts BiTorsion
• Le cliquet à denture fine intégré au manche assure un travail rapide.
• Le mécanisme innovant du cliquet permet de "tordre" facilement. Une véritable solution aux problèmes en cas de manque de résistance de la vis.
• Changement de vitesse intuitif : Je commute vers la droite - je visse vers la droite, je commute vers la gauche - je visse vers la gauche
• Magasin d'embouts intégré avec 6x embouts de 25 mm
• Embouts BiTorsion
| Numéro d'article | WL89519 |
| Modèle | Kraftform Kompakt 25 RA-R |
| Fabricant | WERA |
| Numéro d'article du fabricant | 05051515001 |
| Longueur | 75 mm |
| Largeur | 168 mm |
| Hauteur | 54 mm |
| Longueur avec emballage | 75 mm |
| Largeur avec emballage | 168 mm |
| Hauteur avec emballage | 54 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| VDE | non |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Nombre de pièces dans le jeu d'outils | 6 pièces |
| Données du fabricant du GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |