Bit-Check 10 TX Impact 1, 10 pièces
Bit-Check robuste de Wera. Les Bit-Checks permettent d'avoir un aperçu rapide de l'outillage disponible. Les embouts non utilisés sont simplement replacés dans l'assortiment et ne sont pas perdus. Facile à transporter, par exemple dans une poche de chemise. La technologie Impact assure une durée de vie supérieure à la moyenne, même en cas d'exigences extrêmes. La résistance accrue au frottement grâce au revêtement rugueux de particules de diamant sur la pointe de l'embout empêche le glissement hors de la vis. Particulièrement adapté à l'utilisation avec des visseuses à impact/percussion courantes. Porte-embouts Impaktor pour amortir les pointes d'impulsion extrêmes. Effet de torsion particulier grâce au double ressort de torsion. Avec aimant annulaire pour un maintien facile des vis, même longues et lourdes, idéal également pour les travaux au-dessus de la tête. Particulièrement adapté à l'utilisation avec des visseuses à impact/percussion courantes. L'aimant peut être repoussé et donc désactivé.
• Bit-Check multi-composants relevable
• Technologie Impaktor pour une durée de vie supérieure à la moyenne
• Particulièrement adapté à l'utilisation avec les visseuses à impact/percussion usuelles du commerce
• Revêtement diamanté pour une fixation sûre dans la vis
• Support avec aimant annulaire pour maintenir les vis longues et lourdes
• Bit-Check multi-composants relevable
• Technologie Impaktor pour une durée de vie supérieure à la moyenne
• Particulièrement adapté à l'utilisation avec les visseuses à impact/percussion usuelles du commerce
• Revêtement diamanté pour une fixation sûre dans la vis
• Support avec aimant annulaire pour maintenir les vis longues et lourdes
| Numéro d'article | WL89694 |
| Modèle | Bit-Check 10 TX Impaktor 1 |
| Fabricant | WERA |
| Numéro d'article du fabricant | 05057688001 |
| Longueur | 100 mm |
| Largeur | 63 mm |
| Hauteur | 12 mm |
| Longueur avec emballage | 331 mm |
| Largeur avec emballage | 145 mm |
| Hauteur avec emballage | 72 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| VDE | non |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Nombre de pièces dans le jeu d'outils | 10 pièces |
| Données du fabricant du GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |