Bit-Check 6 Wood TX HF 1 SB, 6 pièces
Jeu d'embouts, particulièrement adapté au travail du bois. Grâce à leur géométrie spéciale, les embouts 867/4 TORX® HF maintiennent en toute sécurité les vis TORX® selon la spécification Acument Intellectual Properties sur l'outil ! C'est particulièrement utile dans les zones de travail difficiles d'accès, où l'on ne peut pas utiliser la deuxième main pour maintenir la vis. Elles sont également adaptées aux vis Würth ASSY ainsi qu'aux vis Altenloh SPAX T-STAR plus. Avec le localisateur d'outils Take it easy : code couleur selon les tailles. Le Bit-Check permet d'avoir un aperçu rapide de l'outillage disponible. Les embouts non utilisés sont simplement replacés dans l'assortiment et ne sont pas perdus. Facile à transporter, par exemple dans une poche de chemise. Sur le lieu de travail, le Bit-Check peut être posé, ce qui garantit un accès rapide à l'outil.
• Particulièrement pour les applications dans le bois
• Pour vis TORX® intérieures
• Avec fonction de maintien pour les vis TORX®.
• Convient également aux vis Würth ASSY ainsi qu'aux vis Altenloh SPAX T-STAR plus
• Embouts de 50 mm de long
• Particulièrement pour les applications dans le bois
• Pour vis TORX® intérieures
• Avec fonction de maintien pour les vis TORX®.
• Convient également aux vis Würth ASSY ainsi qu'aux vis Altenloh SPAX T-STAR plus
• Embouts de 50 mm de long
| Numéro d'article | WL90321 |
| Modèle | Bit-Check 6 Wood TX HF 1 SB |
| Fabricant | WERA |
| Numéro d'article du fabricant | 05073639001 |
| Longueur | 176 mm |
| Largeur | 92 mm |
| Hauteur | 15 mm |
| Longueur avec emballage | 176 mm |
| Largeur avec emballage | 92 mm |
| Hauteur avec emballage | 15 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| VDE | non |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Nombre de pièces dans le jeu d'outils | 6 pièces |
| Données du fabricant du GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |