Spitzschneider, gerade kurzer ausgesparter Kopf
Wie 670EP, aber kleinere Version NUR für Micro Pitches unter 0,5 mm Der perfekte Schnitt - kraftvoll, scharf und langlebig. Immer. Die Weller Erem Serie 600 Micro ist ein Sortiment kleinster Präzisionsschneider mit einer Vielzahl von Kopfformen für den Zugang in schwer zugänglichen Bereichen. Diese Mikroschneider eignen sich für SMD und Leitungen (670EP, 670EPF). Die Schneider werden aus hochwertigem Werkzeugstahl mit auf 63-65 HRc gehärteten Schneidkanten hergestellt. Die Präzisionsschneider haben eine nicht reflektierende Oberfläche, sind ESD-sicher und können nachgeschärft werden.
• Geeignet zum Schneiden von SMD- und Mikrogehäusekontakten.
• 670EP und 670EPF haben schmale, spitze, abgeschrägte und ausgesparte Köpfe, die zwischen einzelne Leitungen passen und diese schneiden können, ohne die gedruckte Schaltung zu beschädigen
• Dünnere Spitzen im Vergleich zu 670EP
• Swiss made
• Geeignet zum Schneiden von SMD- und Mikrogehäusekontakten.
• 670EP und 670EPF haben schmale, spitze, abgeschrägte und ausgesparte Köpfe, die zwischen einzelne Leitungen passen und diese schneiden können, ohne die gedruckte Schaltung zu beschädigen
• Dünnere Spitzen im Vergleich zu 670EP
• Swiss made
| Artikel-Nr. | WL27277 |
| Modell | 670EPF |
| Hersteller | Weller Erem |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 670EPF |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Inkl. Batterie | nein |
| Nettogewicht (Hersteller) | 48 g |
| VDE | nein |
| Kopfbreite | 9 mm |
| Schnittform | ohne Wate |
| ESD gerecht | ja |
| Kopfdicke | 6 mm |
| Kopflänge | 18 mm |
| Werkzeuglänge | 110 mm |
| Art des Seitenschneiders | Spitzschneider |
| Länge der Schneiden | 3 mm |
| Schneidelänge | 3 mm |
| Schneidwert Drahtdurchmesser (mittel) | 0,4 mm |
| Schneidwert Drahtdurchmesser (weich) | 0,6 mm |
| GPSR Herstellerdaten | WELLER Tools GmbH Carl-Benz-Strasse 2 DE-74354 Besigheim www.weller.eu |