Kraft-Kombizange, schwarz atramentiert, 200 mm
35 % Kraftersparnis gegenüber herkömmlichen Kombizangen. Mit Schneiden (Härte ca. 63 HRC) für den harten Einsatz. Leichteres Arbeiten durch optimierte Übersetzung. Leichter schneiden, kraftvoll greifen, biegen und ziehen. Lange Schneiden für dickere Kabel. Mit Greifzonen für Flach- und Rundmaterial für vielseitigen Einsatz. Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. 63 HRC. - Schneidwerte harter Draht (Durchmesser): Ø 2,8mm - Schneidwerte Pianodraht (Durchmesser): Ø 2,2mm - Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig: Ø 13,0mm - Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig: 25,0mm²
• Leichteres Arbeiten durch optimierte Übersetzung
• Leichter schneiden, kraftvoll greifen, biegen und ziehen
• Lange Schneiden für dickere Kabel
• Mit Greifzonen für Flach- und Rundmaterial für vielseitigen Einsatz
• Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. 63 HRC
• Leichteres Arbeiten durch optimierte Übersetzung
• Leichter schneiden, kraftvoll greifen, biegen und ziehen
• Lange Schneiden für dickere Kabel
• Mit Greifzonen für Flach- und Rundmaterial für vielseitigen Einsatz
• Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. 63 HRC
| Artikel-Nr. | WL30498 |
| Modell | 02 02 200 |
| Hersteller | KNIPEX |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 02 02 200 |
| Länge | 210 mm |
| Breite | 55 mm |
| Höhe | 20 mm |
| Länge mit Verpackung | 324 mm |
| Breite mit Verpackung | 124 mm |
| Höhe mit Verpackung | 51 mm |
| Volumen mit Verpackung | 2,049 dm³ |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Art der Verpackung | Einzelpackung |
| Inkl. Batterie | nein |
| Normen | DIN ISO 5746 |
| RoHS konform | nein |
| Nettogewicht (Hersteller) | 342 g |
| Oberfläche | schwarz atramentiert |
| VDE | nein |
| ESD gerecht | nein |
| Befestigung für Absturzsicherung | nein |
| Werkzeuglänge | 200 mm |
| Griff (Ausprägung) | mit Mehrkomponenten-Hüllen |
| Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig | 25 mm² |
| Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig (Durchmesser) | 13 mm |
| Schneidwert Drahtdurchmesser (hart) | 2,8 mm |
| Schneidwert Durchmesser (Pianodraht) | 2,2 mm |
| Zangenart | Kombizange |
| GPSR Herstellerdaten | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |