ESD-EC-Stabschrauber mit Hebel- & Schubstart, 1,0 - 5,0 Nm
• EC Schrauber in Deutschland entwickelt
• Drehmoment- Drehwinkel Auswertung
• Schraubenzählung und Prozessüberwachung
• Startmodus: Hebelstart / Schubstart / Hebel + Schubstart
• Eingebaute Schraubstellenbeleuchtung mit weißen LEDs
• Für Drehmomente von 1,0 - 5,0 Nm perfekt geeignet
• Einfache Programierung über PC oder Steuerung
• 100% integrierbar in Industrie 4.0
• Export der Schraubdaten über RS-232
• Bis zu 50 Schraubparametersätze / Programme speicherbar
• 50 Programmabläufe / Unterprogramme programmierbar
• Bis zu 5 Stufen / Schritte je Schraubvorgang
• Drehmoment: 0,3 - 3,0 Nm (stufenlos einstellbar)
• Drehzahl: 150 - 1600 Upm
• Betätigung: Hebelstart / Schubstart (Hebel + Schubstart)
• ESD gerecht
• Spannung: DC40V
• Leistung: 90W
• Gewicht Schrauber: 830 g
• Länge: 297 mm
• Bit Aufnahme: 1/4" Sechskant (Standard B)
•
• Drehmoment- Drehwinkel Auswertung
• Schraubenzählung und Prozessüberwachung
• Startmodus: Hebelstart / Schubstart / Hebel + Schubstart
• Eingebaute Schraubstellenbeleuchtung mit weißen LEDs
• Für Drehmomente von 1,0 - 5,0 Nm perfekt geeignet
• Einfache Programierung über PC oder Steuerung
• 100% integrierbar in Industrie 4.0
• Export der Schraubdaten über RS-232
• Bis zu 50 Schraubparametersätze / Programme speicherbar
• 50 Programmabläufe / Unterprogramme programmierbar
• Bis zu 5 Stufen / Schritte je Schraubvorgang
• Drehmoment: 0,3 - 3,0 Nm (stufenlos einstellbar)
• Drehzahl: 150 - 1600 Upm
• Betätigung: Hebelstart / Schubstart (Hebel + Schubstart)
• ESD gerecht
• Spannung: DC40V
• Leistung: 90W
• Gewicht Schrauber: 830 g
• Länge: 297 mm
• Bit Aufnahme: 1/4" Sechskant (Standard B)
•
| Artikel-Nr. | WL50844 |
| Hersteller | KILEWS |
| Länge | 297 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Inkl. Batterie | nein |
| Leistung | 90 W |
| ESD gerecht | ja |
| Drehmoment | 0,3 – 3 Nm |
| GPSR Herstellerdaten | KILEWS Europe GmbH Beuthener Str. 61 DE-90471 Nürnberg www.kilews.eu |