ERGO™ Schraubendreher aus Kupferberyllium für Schlitzschrauben, Elektrikerklinge, funkenfrei, 1,6 x 10 x 200 mm
Funkenfreie Werkzeuge werden in Bereichen eingesetzt, in denen durch Funkenflug eine potenzielle Feuer- und Explosionsgefahr besteht. ERGO™ Schraubendreher aus Kupferberyllium für Schlitzschrauben, Elektrikerklinge, funkenfrei, 1,6 x 10 x 200 .
• Gefertigt aus Kupferberyllium
• Entwickelt gemäß dem wissenschaftlichen ERGO™-Prozess
• Schraubendreher für Schlitzschrauben
• Griff aus antistatischem Kunststoff
• Hergestellt gemäß den Vorgaben der Norm ISO 2380
• Funkenfreie Werkzeuge werden in Bereichen eingesetzt, in denen durch Funkenflug eine potenzielle Feuer- und Explosionsgefahr besteht
• Dreikomponentengriff mit starkem Kern, sorgt für festen Halt und für ein Höchstmaß an Bedienkomfort bei optimaler Kraftübertragung
• Antimagnetisch, extrem korrosionsbeständig
• Gefertigt aus Kupferberyllium
• Entwickelt gemäß dem wissenschaftlichen ERGO™-Prozess
• Schraubendreher für Schlitzschrauben
• Griff aus antistatischem Kunststoff
• Hergestellt gemäß den Vorgaben der Norm ISO 2380
• Funkenfreie Werkzeuge werden in Bereichen eingesetzt, in denen durch Funkenflug eine potenzielle Feuer- und Explosionsgefahr besteht
• Dreikomponentengriff mit starkem Kern, sorgt für festen Halt und für ein Höchstmaß an Bedienkomfort bei optimaler Kraftübertragung
• Antimagnetisch, extrem korrosionsbeständig
| Artikel-Nr. | WL53197 |
| Modell | NSB301-10-200 |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | NSB301-10-200 |
| Länge | 320 mm |
| Breite | 40 mm |
| Höhe | 40 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Inkl. Batterie | nein |
| Grifflänge | 122 mm |
| VDE | nein |
| ESD gerecht | nein |
| Werkzeugmaterial | Amagnetischer Stahl Kupferberyllium |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| Schraubendreherart | Normale Schraubendreher |
| Klingenstärke | 1,6 mm |
| Griffbreite | 36 mm |
| Klingenlänge | 200 mm |
| Klingenbreite | 10 mm |
| GPSR Herstellerdaten | BAHCO Werkzeuge Maybachstr. 10 DE-71711 Steinheim www.bahco-werkzeuge.de |