Kombizange mit isolierten Griffen, 200 mm
Jedes Werkzeug wird am Ende des Fertigungsprozesses 10 Sekunden lang bei 10.000 V geprüft
• Isolierte Griffe aus Monomaterial Polypropylen
• Für Arbeiten an unter Spannung stehenden Geräten bis zu 1000 V gemäß IEC 60900
• Kanten besonders geeignet zum Schneiden von härterem Material wie Pianodraht und Federstahldraht
• Abstand zwischen Gelenk und Schneidkanten reduziert für bessere Hebelwirkung und maximale Schneidkapazität
• Greifflächen speziell für rundes und flaches Material
• Abgerundete Backen für verbesserten Zugriff auf schwer zugängliche Stellen
• Induktionsgehärtete Schneidkanten
• Hochleistungs-Stahllegierung
• Phosphatiert und rostschutzbehandelt
• Normen: ISO 5746
• Jedes Werkzeug wird am Ende des Fertigungsprozesses 10 Sekunden lang bei 10.000 V geprüft
• Isolierte Griffe aus Monomaterial Polypropylen
• Für Arbeiten an unter Spannung stehenden Geräten bis zu 1000 V gemäß IEC 60900
• Kanten besonders geeignet zum Schneiden von härterem Material wie Pianodraht und Federstahldraht
• Abstand zwischen Gelenk und Schneidkanten reduziert für bessere Hebelwirkung und maximale Schneidkapazität
• Greifflächen speziell für rundes und flaches Material
• Abgerundete Backen für verbesserten Zugriff auf schwer zugängliche Stellen
• Induktionsgehärtete Schneidkanten
• Hochleistungs-Stahllegierung
• Phosphatiert und rostschutzbehandelt
• Normen: ISO 5746
• Jedes Werkzeug wird am Ende des Fertigungsprozesses 10 Sekunden lang bei 10.000 V geprüft
| Artikel-Nr. | WL54872 |
| Modell | 2628 S-200 |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 2628 S-200 |
| Länge | 200 mm |
| Breite | 210 mm |
| Höhe | 30 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Inkl. Batterie | nein |
| VDE | nein |
| Kopfbreite | 29 mm |
| Backendicke | 11,8 mm |
| ESD gerecht | nein |
| Werkzeugmaterial | Hochleistungs-Stahllegierung |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| Zangenart | Kombizange |
| GPSR Herstellerdaten | BAHCO Werkzeuge Maybachstr. 10 DE-71711 Steinheim www.bahco-werkzeuge.de |