Cobra® Hightech-Wasserpumpenzange, grau atramentiert, Schlüsselweite 46 mm, 250 mm
KNIPEX Cobra®: Einstellung per Knopfdruck direkt am Werkstück. Feinverstellung für optimale Anpassung an verschiedene Werkstückgrößen und handfreundliche Griffstellung. Selbstklemmend an Rohren und Muttern: kein Abrutschen am Werkstück, kraftsparendes Arbeiten. Greifflächen mit spezialgehärteten Zähnen, Härte der Zähne ca. 61 HRC: dauerhaft sicheres Greifen durch hohe Verschleißfestigkeit. Durchgestecktes Gelenk: hohe Stabilität durch doppelte Führung. Sicheres Einrasten des Gelenkbolzens: keine unbeabsichtigte Verstellung. Klemmschutz verhindert Quetschverletzungen. mit schlanken Mehrkomponenten-Hüllen ohne Kragen für besseres Handling und einfacheren Transport. - Einstellpositionen: 25 - Kapazität für Muttern, Schlüsselweite (Zoll): Ø 2 in - Kapazität für Muttern, Schlüsselweite (mm): 46mm - Kapazität für Rohre (Durchmesser): Ø 50mm
• Einstellung per Knopfdruck direkt am Werkstück
• Feinverstellung für optimale Anpassung an verschiedene Werkstückgrößen und handfreundliche Griffstellung
• Selbstklemmend an Rohren und Muttern: kein Abrutschen am Werkstück, kraftsparendes Arbeiten
• Greifflächen mit spezialgehärteten Zähnen, Härte der Zähne ca. 61 HRC: dauerhaft sicheres Greifen durch hohe Verschleißfestigkeit
• Durchgestecktes Gelenk: hohe Stabilität durch doppelte Führung
• Sicheres Einrasten des Gelenkbolzens: keine unbeabsichtigte Verstellung
• Klemmschutz verhindert Quetschverletzungen
• Einstellung per Knopfdruck direkt am Werkstück
• Feinverstellung für optimale Anpassung an verschiedene Werkstückgrößen und handfreundliche Griffstellung
• Selbstklemmend an Rohren und Muttern: kein Abrutschen am Werkstück, kraftsparendes Arbeiten
• Greifflächen mit spezialgehärteten Zähnen, Härte der Zähne ca. 61 HRC: dauerhaft sicheres Greifen durch hohe Verschleißfestigkeit
• Durchgestecktes Gelenk: hohe Stabilität durch doppelte Führung
• Sicheres Einrasten des Gelenkbolzens: keine unbeabsichtigte Verstellung
• Klemmschutz verhindert Quetschverletzungen
| Artikel-Nr. | WL61791 |
| Modell | 87 02 250 |
| Hersteller | KNIPEX |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 87 02 250 |
| Länge | 250 mm |
| Breite | 50 mm |
| Höhe | 18 mm |
| Länge mit Verpackung | 295 mm |
| Breite mit Verpackung | 96 mm |
| Höhe mit Verpackung | 53 mm |
| Volumen mit Verpackung | 1,501 dm³ |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Art der Verpackung | Einzelpackung |
| Inkl. Batterie | nein |
| Normen | DIN ISO 8976 |
| Produktserie | Cobra® |
| RoHS konform | nein |
| Nettogewicht (Hersteller) | 366 g |
| Oberfläche | grau atramentiert |
| VDE | nein |
| ESD gerecht | nein |
| Befestigung für Absturzsicherung | nein |
| Werkzeuglänge | 250 mm |
| Beschreibung Kopf | poliert |
| Griff (Ausprägung) | mit schlanken Mehrkomponenten-Hüllen |
| Zangenart | Wasserpumpenzange |
| GPSR Herstellerdaten | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |