Schonhammer Safety mittelweich/ hart mit Hickory-Holzstiel, Rund-Schlagkopf 40, 325mm (26612)
Erfüllt Ihre Ansprüche: Schwarzer Kopf / mittelweich: z.B. für Pflasterhandwerk, Fliesen verlegen, Trockenbau. Orangener Kopf / hart: z.B. für Montage- und Demontagearbeiten, Bauhandwerk, Werkstattarbeiten.
Vereinfacht Ihre Arbeit: Leichteres Arbeiten und optimale Schlagwirkung bei vermindertem Kraftaufwand.
Senkt Ihre Kosten: Ergonomischer Hickory-Holzstil und Schlagköpfe jeweils als Ersatzteile einzeln erhältlich.
Hohe Beanspruchung
GS-geprüft.
• Blisterverpackung: Nein
• ESD Artikel: Nein
• Durchmesser Schlagkopf: 40
• Höhe Hammerkopf: 110 mm
• Gesamtlänge (mm): 325 mm
• mit Batterie: Nein
Vereinfacht Ihre Arbeit: Leichteres Arbeiten und optimale Schlagwirkung bei vermindertem Kraftaufwand.
Senkt Ihre Kosten: Ergonomischer Hickory-Holzstil und Schlagköpfe jeweils als Ersatzteile einzeln erhältlich.
Hohe Beanspruchung
GS-geprüft.
• Blisterverpackung: Nein
• ESD Artikel: Nein
• Durchmesser Schlagkopf: 40
• Höhe Hammerkopf: 110 mm
• Gesamtlänge (mm): 325 mm
• mit Batterie: Nein
| Artikel-Nr. | WL72547 |
| Alternative Artikelbezeichnung | 83238040 |
| Hersteller | WIHA |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 26612 |
| Höhe | 110 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Durchmesser | 40 mm |
| Inkl. Batterie | nein |
| Produktserie | 832-38 |
| Bruttogewicht (Hersteller) | 621 g |
| VDE | nein |
| ESD gerecht | nein |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| GPSR Herstellerdaten | Wiha Werkzeuge GmbH Obertalstraße 3-7 DE-78136 Schonach www.wiha.com |