Winkelschlüssel, metrisch, gestellverchromt, 13 x 132 mm
Hochwertiger Winkelschlüssel für Innensechskantschrauben. Hex-Plus bietet größere Anlageflächen im Schraubenkopf. Die Kerbwirkung wird dadurch auf ein Minimum reduziert, die Zerstörung des Schraubenkopfes nahezu eliminiert. Die sorgfältig gestellverchromte Ausführung garantiert hohen Korrosionsschutz.
• Winkelschlüssel für Innensechskantschrauben
• Abriebfeste Größenkennzeichnung
• Innensechskantschlüssel mit Hex-Plus-Vorteil für ein längeres Schraubenleben
• Hoher Korrosionsschutz durch Gestellverchromung
• Metrisch
• Winkelschlüssel für Innensechskantschrauben
• Abriebfeste Größenkennzeichnung
• Innensechskantschlüssel mit Hex-Plus-Vorteil für ein längeres Schraubenleben
• Hoher Korrosionsschutz durch Gestellverchromung
• Metrisch
| Artikel-Nr. | WL88881 |
| Modell | Serie 950 |
| Hersteller | WERA |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 05021080001 |
| Länge | 132 mm |
| Breite | 50 mm |
| Höhe | 15 mm |
| Länge mit Verpackung | 209 mm |
| Breite mit Verpackung | 72 mm |
| Höhe mit Verpackung | 51 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Inkl. Batterie | nein |
| Produktserie | Serie 950 |
| VDE | nein |
| ESD gerecht | nein |
| Innensechskant | 13 mm |
| GPSR Herstellerdaten | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |