Bit-Check 10 TX Impaktor 1, 10-teilig
Robuster Bit-Check von Wera. Bit-Checks ermöglichen einen schnellen Überblick über das vorhandene Werkzeug. Nicht benötigte Bits werden einfach ins Sortiment zurückgesteckt und gehen nicht verloren. Einfacher Transport z.B. in der Hemdtasche. Die Impaktortechnologie sorgt für überdurchschnittliche Standzeiten auch bei extremen Anforderungen. Erhöhter Reibungswiderstand durch raue Diamantpartikelbeschichtung auf der Bitspitze verhindern das Herausrutschen aus der Schraube. Besonders geeignet für den Einsatz mit handelsüblichen Impakt-/Schlagschraubern. Impaktor Halter zur Abfederung extremer Impulsspitzen. Besonderer Torsionseffekt durch Doppeltorsionsfeder. Mit Ringmagnet zum einfachen Halten auch langer und schwerer Schrauben, ideal auch für Über-Kopf-Arbeiten. Besonders geeignet für den Einsatz mit handelsüblichen Impakt-/Schlagschraubern. Magnet kann zurückgeschoben und dadurch ausgeschaltet werden.
• Aufstellbarer, mehrkomponentiger Bit-Check
• Impaktor-Technologie für überdurchschnittliche Standzeiten
• Besonders geeignet für den Einsatz mit handelsüblichen Impakt-/Schlagschraubern
• Diamantbeschichtung für sicheren Sitz in der Schraube
• Halter mit Ringmagnet zum Halten langer und schwerer Schrauben
• Aufstellbarer, mehrkomponentiger Bit-Check
• Impaktor-Technologie für überdurchschnittliche Standzeiten
• Besonders geeignet für den Einsatz mit handelsüblichen Impakt-/Schlagschraubern
• Diamantbeschichtung für sicheren Sitz in der Schraube
• Halter mit Ringmagnet zum Halten langer und schwerer Schrauben
| Artikel-Nr. | WL89694 |
| Modell | Bit-Check 10 TX Impaktor 1 |
| Hersteller | WERA |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 05057688001 |
| Länge | 100 mm |
| Breite | 63 mm |
| Höhe | 12 mm |
| Länge mit Verpackung | 331 mm |
| Breite mit Verpackung | 145 mm |
| Höhe mit Verpackung | 72 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Inkl. Batterie | nein |
| VDE | nein |
| ESD gerecht | nein |
| Teileanzahl des Werkzeugsatzes | 10-teilig |
| GPSR Herstellerdaten | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |