Tournevis électronique cruciforme, PZ 0 x 60 mm
Tournevis Micro Wera de qualité supérieure pour les vissages de mécanique de précision. En appuyant la main sur le capuchon rotatif et grâce à la zone de rotation rapide située sous le capuchon rotatif, il est possible d'effectuer un vissage ultra-rapide. Il n'est plus nécessaire de passer du temps à manipuler. La zone de force avec zones souples intégrées assure la transmission de couples de desserrage et de serrage élevés. Zone de précision pour un angle de rotation correct lors des travaux d'ajustement. La pointe Wera Black Point offre une précision d'ajustage et une protection optimisée contre la corrosion. Sélecteur d'outils Take it easy avec code couleur par profil et poinçon de taille - pour trouver facilement et rapidement l'outil nécessaire.
• Tournevis Kraftform Micro adapté aux vis Pozidriv
• Manche Kraftform Micro à plusieurs composants pour un vissage rapide et ergonomique
• La pointe Wera Black Point offre une précision d'ajustage et une protection optimisée contre la corrosion
• Avec localisateur d'outils Take it easy : code couleur selon les profils et marquage des tailles
• Avec protection anti-déroulement et capuchon rotatif pour un vissage rapide
• Tournevis Kraftform Micro adapté aux vis Pozidriv
• Manche Kraftform Micro à plusieurs composants pour un vissage rapide et ergonomique
• La pointe Wera Black Point offre une précision d'ajustage et une protection optimisée contre la corrosion
• Avec localisateur d'outils Take it easy : code couleur selon les profils et marquage des tailles
• Avec protection anti-déroulement et capuchon rotatif pour un vissage rapide
| Numéro d'article | WL90680 |
| Modèle | 2055 PZ |
| Fabricant | WERA |
| Numéro d'article du fabricant | 05118030001 |
| Longueur | 157 mm |
| Largeur | 13 mm |
| Hauteur | 13 mm |
| Longueur avec emballage | 244 mm |
| Largeur avec emballage | 82 mm |
| Hauteur avec emballage | 24 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| VDE | non |
| Type à vis | PZ0 |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Longueur de la lame | 60 mm |
| Données du fabricant du GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |