Loupe sur pied asphérique, 10x, 38 dpt., D=35 mm
Cette loupe sur pied d'Eschenbach impressionne par sa lentille particulièrement robuste et résistante aux rayures, qui garantit un haut niveau de confort visuel.
• Lentilles asphériques PXM® légères, revêtues de cera-tec® pour une imagerie nette et sans distorsion
• Fort grossissement, par exemple pour les travaux de retouche dans la zone de la photo
• Peut également être utilisé comme une aide visuelle à fort grossissement
• Support ouvert pour le travail sous l'objectif (exception : art. n° 1153, partie du support fermé)
• Le support transparent permet un bon éclairage de tous les côtés
• Lentilles asphériques PXM® légères, revêtues de cera-tec® pour une imagerie nette et sans distorsion
• Fort grossissement, par exemple pour les travaux de retouche dans la zone de la photo
• Peut également être utilisé comme une aide visuelle à fort grossissement
• Support ouvert pour le travail sous l'objectif (exception : art. n° 1153, partie du support fermé)
• Le support transparent permet un bon éclairage de tous les côtés
| Numéro d'article | WL12488 |
| Modèle | 2628 |
| Fabricant | ESCHENBACH |
| Numéro d'article du fabricant | 2628 |
| Longueur | 55 mm |
| Largeur | 55 mm |
| Hauteur | 55 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Diamètre | 35 mm |
| Batterie incluse | non |
| Poids net (fabricant) | 41 g |
| Dioptries | 38 dpt |
| Forme de la lentille | asphérique |
| Type de lampe ou de loupe | Loupe sur pied |
| Grossissement | 10x |
| Données du fabricant du GPSR | ESCHENBACH Optik GmbH Fürther Straße 252 DE-90429 Nürnberg www.eschenbach-optik.de |