Pince coupante latérale, série Supreme, mâchoires pointues, bord tranchant fin, 0,1-1 mm
Fabriqué en acier à outils de haute performance. Spécialement forgé, le joint de boîte avec des guides extrêmement longs, rendu possible par des techniques de production spéciales. Trempe par induction de précision des arêtes de coupe à 58-60 HRC. Avec manches en plastique et ressort d'ouverture.
• Couteaux latéraux à mâchoires pointues, idéaux pour travailler dans les zones difficiles d'accès.
• capacité de coupe : 0,1-1 mm
• Couteaux latéraux à mâchoires pointues, idéaux pour travailler dans les zones difficiles d'accès.
• capacité de coupe : 0,1-1 mm
| Numéro d'article | WL15858 |
| Modèle | 7191 |
| Fabricant | LINDSTRÖM |
| Numéro d'article du fabricant | 7191 |
| Longueur | 155 mm |
| Largeur | 100 mm |
| Hauteur | 65 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| Série de produits | Série suprême |
| Poids net (fabricant) | 50 g |
| VDE | non |
| Largeur de la tête | 6 mm |
| Forme de coupe | petit bevel |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Capacité de coupe du coupeur latéral | 0,1 - 1 mm |
| Type de pointe | avec biseau fin |
| Forme de la mâchoire | pointu |
| Longueur de l'outil | 109 mm |
| Type de pinces coupantes latérales | pinces coupantes de coté |
| Longueur des mâchoires | 9 mm |
| Données du fabricant du GPSR | SNA Europe SAS/ LINDSTRÖM Antigua Carretera Altube km 5.5 ES-01006 Vitoria-Gasteiz www.lindstromtools.com |