Loupe de tête et de saillie laboCOMFORT, binoculaire, 2x, 5 dpt.
La tête et la loupe de fixation laboCOMFORT d'Eschenbach laissent les deux mains libres pour travailler. Il garantit également une distance de travail confortable, même à fort grossissement.
• Lentille lumineuse plano-convexe PXM® pour des images nettes et sans distorsion
• L'auvent peut être simplement replié lorsqu'il n'est pas utilisé
• Diverses options de verrouillage pour le réglage individuel de la hauteur de la loupe
• La loupe du bandeau peut également être utilisée par les porteurs de lunettes
• Gris foncé, écran plastique fermé contre la lumière parasite avec porte-lentille intégré
• La loupe du bandeau ne peut être utilisée qu'avec des éléments de lentilles binoculaires
• Lentille lumineuse plano-convexe PXM® pour des images nettes et sans distorsion
• L'auvent peut être simplement replié lorsqu'il n'est pas utilisé
• Diverses options de verrouillage pour le réglage individuel de la hauteur de la loupe
• La loupe du bandeau peut également être utilisée par les porteurs de lunettes
• Gris foncé, écran plastique fermé contre la lumière parasite avec porte-lentille intégré
• La loupe du bandeau ne peut être utilisée qu'avec des éléments de lentilles binoculaires
| Numéro d'article | WL22236 |
| Modèle | 164825 |
| Fabricant | ESCHENBACH |
| Numéro d'article du fabricant | 164825 |
| Longueur | 220 mm |
| Largeur | 180 mm |
| Hauteur | 45 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| Poids net (fabricant) | 200 g |
| Dioptries | 5 dpt |
| Distance de travail (optimale) | 180 mm |
| Type de lampe ou de loupe | Tête et loupe de fixation |
| Grossissement | 2,5x |
| Données du fabricant du GPSR | ESCHENBACH Optik GmbH Fürther Straße 252 DE-90429 Nürnberg www.eschenbach-optik.de |