Pince coupante latérale ESD, ovale, 130 mm, coupe plate
La coupe parfaite - puissante, tranchante et durable. Toujours. La série 2400 MagicSense de Weller Erem est une gamme de fraises de précision de taille moyenne qui combine robustesse, visibilité et accessibilité. Une large gamme de formes de têtes pour un travail de précision dans les zones difficiles d'accès. La forme ergonomique optimisée de la série 2400 MagicSense évite la fatigue des mains. Pour une durée de vie extrêmement longue, ces couteaux sont fabriqués à partir d'arêtes de coupe optimisées, trempées par induction, avec des valeurs allant jusqu'à 64-65 HRc. Un acier à outils spécial est utilisé pour les arêtes de coupe. Les fraises de précision ont une surface non réfléchissante, sont sans danger pour l'EDD et peuvent être réaffûtées.
• C'est la forme de tête standard.
• Il est utilisé pour toutes les tâches de coupe dans des endroits facilement accessibles.
• La tête solide permet une grande capacité de coupe et se caractérise par sa robustesse.
• Couteaux et pinces Erem avec poignées ergonomiques. La forme de la poignée et les matériaux spéciaux garantissent un toucher doux, une facilité d'utilisation et une sécurité.
• Swiss made
• C'est la forme de tête standard.
• Il est utilisé pour toutes les tâches de coupe dans des endroits facilement accessibles.
• La tête solide permet une grande capacité de coupe et se caractérise par sa robustesse.
• Couteaux et pinces Erem avec poignées ergonomiques. La forme de la poignée et les matériaux spéciaux garantissent un toucher doux, une facilité d'utilisation et une sécurité.
• Swiss made
| Numéro d'article | WL23082 |
| Modèle | 2432E |
| Fabricant | Weller Erem |
| Numéro d'article du fabricant | 2432E |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| Poids net (fabricant) | 70 g |
| VDE | non |
| Largeur de la tête | 11 mm |
| Forme de coupe | coupe latérale |
| Conforme aux normes ESD | oui |
| Épaisseur de la tête | 6 mm |
| Longueur de la tête | 19 mm |
| Longueur de l'outil | 130 mm |
| Type de pinces coupantes latérales | pinces coupantes de coté |
| Longueur des tranchants | 12 mm |
| Longueur de coupe | 12 mm |
| Valeur de coupe diamètre du fil (moyen) | 0,8 mm |
| Valeur de coupe diamètre du fil (doux) | 1,6 mm |
| Données du fabricant du GPSR | WELLER Tools GmbH Carl-Benz-Strasse 2 DE-74354 Besigheim www.weller.eu |