Sacs poubelle ESD, rose, 15 litres, 1 rouleau = 50 sacs
Les sacs poubelle ESD de SafeGuard sont spécialement conçus pour être utilisés dans les zones de protection ESD. Ils répondent aux exigences de la norme DIN EN 61340 et sont composés d'un film en polyéthylène de couleur rose, conducteur à long terme. Ces sacs poubelle de qualité supérieure vous permettent de protéger efficacement votre environnement de travail contre les décharges électrostatiques.
• pour poubelle de 15 litres
• sans symbole ESD
• film polyéthylène dissipant à long terme
• 300x(100+100)x600
• pour poubelle de 15 litres
• sans symbole ESD
• film polyéthylène dissipant à long terme
• 300x(100+100)x600
| Numéro d'article | WL27500 |
| Modèle | SG-MB-ROSA |
| Fabricant | SAFEGUARD |
| Numéro d'article du fabricant | SG-MB-ROSA-15L |
| Longueur | 600 mm |
| Largeur | 300 mm |
| Hauteur | 200 mm |
| Unité de vente | 1 rouleau |
| Unité de contenu | 50 pièce |
| Couleur | rose |
| Batterie incluse | non |
| Volume (litres) | 15 l |
| Épaisseur du film | 25µ |
| Fermeture à glissière | non |
| Certification ESD selon la norme IEC 61340-5-1:2016 | oui |
| Conforme aux normes ESD | oui |
| Données du fabricant du GPSR | Weidinger GmbH Hertha-Sponer-Str. 1a DE-82216 Gernlinden |