Aspirateur de fumée de soudage MG 140, avec filtre pour salle blanche
• Unité d'extraction pouvant être utilisée sur 2 postes de travail maximum
• Réglage du débit volumétrique variable
• Contrôle électronique du filtre avec fonction d'alarme
• Alimentation électrique commutable 100 - 240 V, pour une utilisation mondiale dans tous les réseaux de tension
• 4 rouleaux pour une utilisation flexible
• Grand volume de filtre à gaz
• Système de filtrage en trois étapes
• Installation rapide et facile
• Interface RS232 (télécommande) : 1 x RS232 (TTL)
• Préfiltre : filtre à poussières fines de classe F7
• Filtre compact : filtre à particules H13, filtre à gaz à large bande (50 % charbon actif / 50 % chimisorb)
• Réglage du débit volumétrique variable
• Contrôle électronique du filtre avec fonction d'alarme
• Alimentation électrique commutable 100 - 240 V, pour une utilisation mondiale dans tous les réseaux de tension
• 4 rouleaux pour une utilisation flexible
• Grand volume de filtre à gaz
• Système de filtrage en trois étapes
• Installation rapide et facile
• Interface RS232 (télécommande) : 1 x RS232 (TTL)
• Préfiltre : filtre à poussières fines de classe F7
• Filtre compact : filtre à particules H13, filtre à gaz à large bande (50 % charbon actif / 50 % chimisorb)
| Numéro d'article | WL33599 |
| Modèle | 145-1002-ESD |
| Fabricant | WELLER |
| Numéro d'article du fabricant | 145-1002-ESDN |
| Longueur | 350 mm |
| Largeur | 335 mm |
| Hauteur | 655 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| Poids net (fabricant) | 18 kg |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Pouvoir | 100 W |
| Tension | 230 V |
| Vide (max.) | 2300 Pa |
| Niveau sonore | 50 dBA |
| Débit volumique (max.) | 140 m³/h |
| Type de filtre | filtre compact |
| Conforme aux normes ESD | oui |
| Données du fabricant du GPSR | WELLER Tools GmbH Carl-Benz-Strasse 2 DE-74354 Besigheim www.weller-tools.com |