Station Rework - à 3 canaux, 420 W
Sait tout faire - et mieux encore
La station de réparation WXR 3 est la solution parfaite pour toutes les tâches de soudage, de dessoudage et d'air chaud. Les défis les plus difficiles peuvent être relevés en toute sécurité, mais la WXR 3 est également parfaitement adaptée aux travaux standard. Grâce à la facilité de paramétrage de tous les appareils, même les grandes entreprises de fabrication peuvent travailler rapidement et en toute sécurité. De plus, la station peut être intégrée dans un processus de traçabilité.
600 watts - Unique en son genre
La WXR 3 est une station à trois canaux d'une puissance totale de 600 W. La WXR 3 multifonctionnelle est adaptée à toutes les applications, tous les outils WX peuvent être connectés.
2 pompes intégrées
2 pompes intégrées rendent le système indépendant de l'air comprimé externe. Une pompe à haut rendement pour le vide et l'air chaud, ainsi qu'une pompe à vide autonome pour les outils Pick Up.
Gestion automatique / intelligente de la puissance
La station de réparation offre 600 watts. La gestion intelligente de la puissance permet de répartir la puissance disponible entre les outils connectés en fonction des besoins - avec une puissance totale de 600 watts. Des outils de grande puissance peuvent ainsi être utilisés simultanément. 3 canaux de 200 watts chacun.
Facilité d'utilisation
Tous les outils connectés sont affichés sur l'écran LCD éclairé. Les fonctions spéciales peuvent être réglées par simple pression sur un bouton.
• Volume d’air max. l/min (selon l’outil): 15
• Débit l/min: 18
• Pompe intégrée: Service intermittent 30/30 s
• Écran : 240 x 88 dots / rétroéclairage
• Discontacteur : 2,0 A
• Interface USB pour mise à jour du progiciel, paramétrage et surveillance : toutes les clés USB courantes sont compatibles avec le port USB
• Conforme IPC
• Compatible WX
La station de réparation WXR 3 est la solution parfaite pour toutes les tâches de soudage, de dessoudage et d'air chaud. Les défis les plus difficiles peuvent être relevés en toute sécurité, mais la WXR 3 est également parfaitement adaptée aux travaux standard. Grâce à la facilité de paramétrage de tous les appareils, même les grandes entreprises de fabrication peuvent travailler rapidement et en toute sécurité. De plus, la station peut être intégrée dans un processus de traçabilité.
600 watts - Unique en son genre
La WXR 3 est une station à trois canaux d'une puissance totale de 600 W. La WXR 3 multifonctionnelle est adaptée à toutes les applications, tous les outils WX peuvent être connectés.
2 pompes intégrées
2 pompes intégrées rendent le système indépendant de l'air comprimé externe. Une pompe à haut rendement pour le vide et l'air chaud, ainsi qu'une pompe à vide autonome pour les outils Pick Up.
Gestion automatique / intelligente de la puissance
La station de réparation offre 600 watts. La gestion intelligente de la puissance permet de répartir la puissance disponible entre les outils connectés en fonction des besoins - avec une puissance totale de 600 watts. Des outils de grande puissance peuvent ainsi être utilisés simultanément. 3 canaux de 200 watts chacun.
Facilité d'utilisation
Tous les outils connectés sont affichés sur l'écran LCD éclairé. Les fonctions spéciales peuvent être réglées par simple pression sur un bouton.
• Volume d’air max. l/min (selon l’outil): 15
• Débit l/min: 18
• Pompe intégrée: Service intermittent 30/30 s
• Écran : 240 x 88 dots / rétroéclairage
• Discontacteur : 2,0 A
• Interface USB pour mise à jour du progiciel, paramétrage et surveillance : toutes les clés USB courantes sont compatibles avec le port USB
• Conforme IPC
• Compatible WX
| Numéro d'article | WL34966 |
| Modèle | WXR 3030 |
| Gamme de modèles | WXR 3 |
| Fabricant | WELLER |
| Numéro d'article du fabricant | T0053501699N |
| Longueur | 273 mm |
| Largeur | 235 mm |
| Hauteur | 102 mm |
| Contenu de la livraison | T0052712099N - WXHAP 200 Set, set de buse à air chaud avec rangement de sécurité T0051320299N - WXDP 120 Set, set de fer à dessouder pour travaux horizontaux, avec rangement de sécurité T0052921299N - WXP 65 Set, fer à souder WXP 65 avec rangement de sécurité T0053500699N - WXR 3, unité d’alimentation à 3 canaux, 420 W T0052918499N - WVP, WVP pipette à vide PDN - Pince à buse à dessouder pour le remplacement des buses d’aspiration |
| Longueur en pouces | 10,75 in |
| Largeur en pouces | 9,25 in |
| Hauteur en pouces | 4,02 in |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Poids net (fabricant) | 6,7 kg |
| Pouvoir | 420 W |
| Tension | 230 V |
| Vide | max. 0,7 bar |
| Plage de température °C | 100 – 450 °C |
| Plage de température °F | 200 – 850 °F |
| Précision de la température °F | ±17 °F |
| Station (type) | station de soudage |
| Stabilité de la température °C | ±2 °C |
| Stabilité de la température °F | ±4 °F |
| Nombre de canaux | 3 |
| Conforme aux normes ESD | oui |
| Données du fabricant du GPSR | WELLER Tools GmbH Carl-Benz-Strasse 2 DE-74354 Besigheim www.weller.eu |