Insert court pour barrette, fabrication spéciale, noir, 552 x 352 x 215 mm
L'insert de barrette court de HANS KOLB est une fabrication spéciale précise pour les bacs Utz et offre une fonctionnalité et une flexibilité maximales pour votre poste de travail. Avec ses dimensions intérieures de 552 x 352 x 215 mm, l'insert s'adapte parfaitement aux bacs E-Welle 6.87 et permet un stockage sûr et ordonné des composants, des outils ou de l'électronique sensible.
Un compartiment unique de 101 x 352 mm et les doubles barrettes stables de 50 mm de hauteur garantissent que les objets rangés sont toujours fixés et protégés. Le revêtement dissipatif des deux côtés évacue de manière fiable les charges électrostatiques, ce qui permet de stocker en toute sécurité les composants électroniques sensibles.
Grâce à sa couleur noire, l'insert s'intègre discrètement dans tout environnement d'atelier tout en étant suffisamment robuste pour résister aux exigences quotidiennes. Idéal pour tous ceux qui ont besoin d'ordre, de clarté et d'une sécurité maximale pour leur matériel et leurs composants.
• Arbre E 6.87
• pour bacs Utz
• dim. int. 552 x 352 x 215 mm
• revêtement dissipatif, sur les deux faces
• compartiment individuel : 101 x 352 mm
• entretoises doubles hauteur 50 mm
• Fabrication spéciale
Un compartiment unique de 101 x 352 mm et les doubles barrettes stables de 50 mm de hauteur garantissent que les objets rangés sont toujours fixés et protégés. Le revêtement dissipatif des deux côtés évacue de manière fiable les charges électrostatiques, ce qui permet de stocker en toute sécurité les composants électroniques sensibles.
Grâce à sa couleur noire, l'insert s'intègre discrètement dans tout environnement d'atelier tout en étant suffisamment robuste pour résister aux exigences quotidiennes. Idéal pour tous ceux qui ont besoin d'ordre, de clarté et d'une sécurité maximale pour leur matériel et leurs composants.
• Arbre E 6.87
• pour bacs Utz
• dim. int. 552 x 352 x 215 mm
• revêtement dissipatif, sur les deux faces
• compartiment individuel : 101 x 352 mm
• entretoises doubles hauteur 50 mm
• Fabrication spéciale
| Numéro d'article | WL35290 |
| Modèle | 10897.151 |
| Fabricant | HANS KOLB |
| Numéro d'article du fabricant | 10897.151 |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Informations sur la couleur du fabricant | scwarz |
| Couleur | noir |
| Longueur intérieure | 552 mm |
| Largeur intérieure | 352 mm |
| Hauteur intérieure | 215 mm |
| Matériel | revêtement dissipatif, des deux côtés |
| Batterie incluse | non |
| Propriétés de l'emballage | déductif |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Données du fabricant du GPSR | HANS KOLB Dr.-Lauter-Strasse 2 DE-87700 Memmingen www.kolb-wellpappe.com |