Tournevis de précision PicoFinish 260 PF 1,0x40
• Idéal pour les travaux de vissage fins et filigranes dans l’électronique, la mécanique de précision et la fabrication de maquettes
• Travail ultra-précis grâce à la forme fine des poignées et du capuchon rotatif
• Concept de taille de la poignée du tournevis pour un équilibre optimal entre précision et contrôle
• Travail ultra-précis grâce à la forme fine des poignées et du capuchon rotatif
• Concept de taille de la poignée du tournevis pour un équilibre optimal entre précision et contrôle
| Numéro d'article | WL35664 |
| Modèle | 260P |
| Fabricant | WIHA |
| Numéro d'article du fabricant | 00476 |
| Longueur avec emballage | 158 mm |
| Largeur avec emballage | 56 mm |
| Hauteur avec emballage | 43 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Série de produits | 260P |
| Poids brut du (fabricant) | 9 g |
| Type à vis | fente |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Type de tournevis | tournevis normaux |
| Longueur de l'outil | 134 mm |
| Diamètre de la poignée | 9 mm |
| Longueur du manche | 90 mm |
| Diamètre de la lame | 2 mm |
| Longueur de la lame | 40 mm |
| Épaisseur de coupe | 0,18 mm |
| Données du fabricant du GPSR | Wiha Werkzeuge GmbH Obertalstraße 3-7 DE-78136 Schonach www.wiha.com |