Ruban adhésif ESD transparent Eurostat à faible charge 0,8*12,5m
Le ruban adhésif transparent d'Eurostat est spécialement conçu pour les applications sensibles aux décharges électrostatiques et offre une faible charge lors de l'utilisation sur des composants et des surfaces électroniques. Le film autocollant en cellulose est transparent et conforme à la norme EN 61340-5-1, avec une résistance de surface de 10¹¹ Ω.
Avec une largeur de 12,5 mm et une épaisseur de matériau de 0,8 mm, le ruban adhésif est facile à manipuler et s'applique avec précision. Sa résistance à la traction élevée de 130 MPa assure un maintien sûr sans endommager les composants ou les surfaces.
Idéal pour une utilisation dans la production électronique, l'assemblage et la réparation, où les décharges électrostatiques doivent être évitées.
Avec une largeur de 12,5 mm et une épaisseur de matériau de 0,8 mm, le ruban adhésif est facile à manipuler et s'applique avec précision. Sa résistance à la traction élevée de 130 MPa assure un maintien sûr sans endommager les composants ou les surfaces.
Idéal pour une utilisation dans la production électronique, l'assemblage et la réparation, où les décharges électrostatiques doivent être évitées.
| Numéro d'article | WL38976 |
| Modèle | 42-015-0081 |
| Fabricant | WEIDINGER |
| Numéro d'article du fabricant | 42-015-0081 |
| Longueur | 12500 mm |
| Largeur | 800 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Diamètre | 76 mm |
| Matériel | Cellulose |
| Batterie incluse | non |
| Résistance superficielle typique (Rpp) | 1011 OHM |
| Conforme aux normes ESD | oui |
| Données du fabricant du GPSR | Weidinger GmbH Hertha-Sponer-Str. 1a DE-82216 Gernlinden www.weidinger.eu |