Pincette ESD en plastique, droite, plate et large
• Pincettes ESD
• En plastique conducteur, noir, renforcé par fibres de verre, résistantes contre les acides
• Utilisable jusqu’à 175° C
Pointes de 6 mm de large
• En plastique conducteur, noir, renforcé par fibres de verre, résistantes contre les acides
• Utilisable jusqu’à 175° C
Pointes de 6 mm de large
| Numéro d'article | WL43284 |
| Modèle | 5-193 |
| Fabricant | BERNSTEIN |
| Numéro d'article du fabricant | 5-193 |
| Largeur | 85 mm |
| Longueur avec emballage | 200 mm |
| Largeur avec emballage | 26 mm |
| Hauteur avec emballage | 4 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Norme ESD | Tous les outils ESD sont conformes à la norme ESD IEC 61340-5-1. Ainsi, la résistance de fuite des outils BERNSTEIN ESD se situe dans la fourchette de la valeur idéale, entre 106 et 109 Ohms. |
| Batterie incluse | non |
| Poids net (fabricant) | 5 g |
| Forme de la pointe | général plat droit |
| VDE | non |
| Conforme aux normes ESD | oui |
| Matériau de l'outil | plastique |
| Longueur de l'outil | 120 mm |
| Type de pince à épiler | Pincette de précision |
| Forme de la pointe (pince à épiler) | large plat droit |
| Données du fabricant du GPSR | BERNSTEIN Werkzeugfabrik Industriehof Trecknase 1 DE-42897 Remscheid www.bernstein-werkzeuge.de |