Poteau de délimitation à sangle avec 5m de sangle "ESD PROTECTED AREA", jaune, 96 cm
Avec le poteau de délimitation à sangle jaune, vous signalez les zones de protection ESD de manière rapide, claire et professionnelle. L'inscription "ESD PROTECTED AREA" attire l'attention sur la zone protégée et aide à délimiter clairement les zones de travail sensibles.
Le poteau de délimitation est équipé d'une sangle de 5 m de long et peut être utilisé de manière flexible pour délimiter les zones de travail. La plaque de sol en fonte stable assure une bonne stabilité dans le travail quotidien. Avec une hauteur de 96 cm, le poteau de barrage est bien visible et convient parfaitement à la production, à l'entrepôt, au laboratoire ou à la fabrication électronique.
• Poteau de délimitation de sangle SafeGuard
• Couleur : jaune
• hauteur : 96 cm
• Plaque de sol en fonte
• Inscription : "ESD PROTECTED AREA".
• avec 5 m de sangle
Le poteau de délimitation est équipé d'une sangle de 5 m de long et peut être utilisé de manière flexible pour délimiter les zones de travail. La plaque de sol en fonte stable assure une bonne stabilité dans le travail quotidien. Avec une hauteur de 96 cm, le poteau de barrage est bien visible et convient parfaitement à la production, à l'entrepôt, au laboratoire ou à la fabrication électronique.
• Poteau de délimitation de sangle SafeGuard
• Couleur : jaune
• hauteur : 96 cm
• Plaque de sol en fonte
• Inscription : "ESD PROTECTED AREA".
• avec 5 m de sangle
| Numéro d'article | WL48104 |
| Modèle | SG-GAP-GE-96cm |
| Fabricant | SAFEGUARD |
| Numéro d'article du fabricant | SG-GAP-GE-96CM |
| Longueur | 5000 mm |
| Hauteur | 960 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Couleur | jaune noir |
| Matériel | Fonte (plaque de base) |
| Batterie incluse | non |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Données du fabricant du GPSR | Weidinger GmbH Hertha-Sponer-Str. 1a DE-82216 Gernlinden |