Electronic Super Knips®, pince coupante diagonale, isolée, 125 mm
Electronic Super Knips® VDE Pince de précision testée VDE pour les travaux de coupe les plus fins, par ex. dans l'électronique et la mécanique de précision. Complète votre panoplie d'outils VDE. Tranchants affûtés et très tranchants sans facette. Coupe en cisaillement avec micro-décalage des arêtes de coupe contrôlé pour une longue durée de vie et une coupe ultraprécise même des fils les plus fins. Les pointes de forme précise coupent également les fils adjacents à partir de Ø 0,2 mm. Articulation avec rivet en acier inoxydable. Marche extrêmement légère pour un travail peu fatigant. Avec ressort d'ouverture et limiteur d'ouverture. Dureté du tranchant env. 54 HRC. - Valeurs de coupe fil moyennement dur (diamètre) : Ø 1,0mm - Valeurs de coupe du fil doux (diamètre) : Ø 0,2 - 1,6mm - longueur des mâchoires (B) : 9mm - épaisseur des mâchoires (à l'articulation) (D) : 7,5mm - largeur de la tête (A) : 13,5mm
• Tranchants affûtés et très tranchants sans facette
• Coupe en cisaillement avec micro-décalage des arêtes de coupe contrôlé pour une longue durée de vie et une coupe ultra-précise même des fils les plus fins
• Les pointes de forme précise coupent également les fils adjacents à partir de Ø 0,2 mm
• Articulation avec rivet en acier inoxydable
• Marche extrêmement légère pour un travail sans fatigue
• Avec ressort d'ouverture et limiteur d'ouverture
• Dureté du tranchant env. 54 HRC
• Tranchants affûtés et très tranchants sans facette
• Coupe en cisaillement avec micro-décalage des arêtes de coupe contrôlé pour une longue durée de vie et une coupe ultra-précise même des fils les plus fins
• Les pointes de forme précise coupent également les fils adjacents à partir de Ø 0,2 mm
• Articulation avec rivet en acier inoxydable
• Marche extrêmement légère pour un travail sans fatigue
• Avec ressort d'ouverture et limiteur d'ouverture
• Dureté du tranchant env. 54 HRC
| Numéro d'article | WL50873 |
| Modèle | 78 06 125 |
| Fabricant | KNIPEX |
| Numéro d'article du fabricant | 78 06 125 |
| Longueur | 125 mm |
| Largeur | 78 mm |
| Hauteur | 18 mm |
| Longueur avec emballage | 157 mm |
| Largeur avec emballage | 60 mm |
| Hauteur avec emballage | 30 mm |
| Volume avec emballage | 0,283 dm³ |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Type d'emballage | Paquet individuel |
| Batterie incluse | non |
| Normes | DIN EN 60900, DIN ISO 9654 | IEC 60900 |
| Série de produits | Electronic-Super-Knips® |
| Conforme RoHS | non |
| Poids net (fabricant) | 75 g |
| VDE | non |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Prise (expression) | isolée avec gaines multicomposants, testée VDE |
| Valeur de coupe diamètre du fil (moyen) | 1 mm |
| Valeur de coupe diamètre du fil (doux) | 1,6 mm |
| Type de pince | Pinces à air |
| Données du fabricant du GPSR | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |