Pincette de précision ESD, 110 mm
Pincette de précision ESD Acier au chrome/nickel : inoxydable, antimagnétique (18/10), qualité électronique très courante. Revêtement ESD : noir anti-éblouissant, avec une résistance de surface d'env. 10⁵ Ohm. Pointes brossées anti-éblouissement. Surfaces de préhension mates pour une prise optimale. forme droite. pointe fine. Surfaces de préhension lisses. - Finition : Inoxydable, antimagnétique, conducteur d'électricité - ESD : Oui
• Acier au chrome/nickel : inoxydable, antimagnétique (18/10), qualité électronique très courante
• Revêtement ESD : noir anti-éblouissant, avec une résistance de surface d'environ 10⁵ ohms
• pointes brossées anti-éblouissantes
• surfaces de préhension mates pour une prise en main optimale
• Acier au chrome/nickel : inoxydable, antimagnétique (18/10), qualité électronique très courante
• Revêtement ESD : noir anti-éblouissant, avec une résistance de surface d'environ 10⁵ ohms
• pointes brossées anti-éblouissantes
• surfaces de préhension mates pour une prise en main optimale
| Numéro d'article | WL52657 |
| Modèle | 92 28 70 ESD |
| Fabricant | KNIPEX |
| Numéro d'article du fabricant | 92 28 70 ESD |
| Longueur | 110 mm |
| Largeur | 10 mm |
| Hauteur | 12 mm |
| Longueur avec emballage | 170 mm |
| Largeur avec emballage | 44 mm |
| Hauteur avec emballage | 20 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| Conforme RoHS | non |
| Poids net (fabricant) | 30 g |
| Surface | inoxydable, antimagnétique, conducteur d'électricité |
| VDE | non |
| Conforme aux normes ESD | oui |
| Matériau de l'outil | acier inoxydable |
| Longueur de l'outil | 110 mm |
| Type de pince à épiler | Pincette de précision |
| Données du fabricant du GPSR | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |