Rouleur à poignée "GREY EDITION", capacité 250kg, plateforme en bois, 600x500mm
Chariot à poignée en version "GREY EDITION". En tube d'acier soudé, revêtement par poudre gris anthracite RAL 7016. Avec plate-forme en bois, plate-forme avec panneau en matériau dérivé du bois placé dans le cadre, surface gris moyen. Poignée vissable sur le plateau. 2 roues pivotantes et 2 fixes, bandage TPE (ne laisse pas de traces), moyeu à roulement à billes rainuré, freins sur les roues pivotantes, conformes à la norme européenne EN 1757-3 (sécurité des chariots à plate-forme).
| Numéro d'article | WL60159 |
| Gamme de modèles | Grey Edition |
| Fabricant | FETRA |
| Numéro d'article du fabricant | 1161-7016 |
| Longueur | 890 mm |
| Largeur | 500 mm |
| Hauteur | 860 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Informations sur la couleur du fabricant | gris ardoise |
| Couleur | anthracite gris |
| Matériau (cadre) | tube d'acier |
| Batterie incluse | non |
| Type de dispositif de transport | poignée |
| Capacité de charge | 250 kg |
| Nombre de roulettes fixes | 2 |
| Nombre de roulettes pivotantes | 2 |
| Pneus | TPE |
| Diamètre du pneu | 125 mm |
| Roulement (pneus) | roulement à billes |
| Épaisseur des pneus | 32 mm |
| Longueur de la zone de chargement | 600 mm |
| Largeur de la zone de chargement | 500 mm |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Données du fabricant du GPSR | fetra Fechtel Transportgeräte GmbH Industriestraße 17-21 DE-33829 Bogenhausen www.fetra.de |