Mini outil à dénuder, 100 mm, emballage SB
Le mini outil à dénuder, 100 mm, emballage SB de KNIPEX convainc par sa finition précise et sa grande fonctionnalité. Développé pour des applications professionnelles, cet outil permet de dénuder sans effort et proprement les conducteurs et les torons les plus divers. Dénudage précis grâce au réglage progressif de l'outil en fonction du diamètre du conducteur Avec coupe-fil Avec butée de longueur : réglable de 4,0 à 15,0 mm Avec cliquet d'arrêt La construction robuste et la forme ergonomique assurent une manipulation confortable et une longue durée de vie. Un outil indispensable pour les électriciens, les techniciens et tous ceux qui souhaitent effectuer des travaux précis et efficaces dans le domaine du traitement des câbles.
• Dénudage précis grâce au réglage progressif de l'outil en fonction du diamètre du conducteur.
• Avec coupe-fil
• Avec butée de longueur : réglable de 4,0 à 15,0 mm
• Avec cliquet d'arrêt
• Dénudage précis grâce au réglage progressif de l'outil en fonction du diamètre du conducteur.
• Avec coupe-fil
• Avec butée de longueur : réglable de 4,0 à 15,0 mm
• Avec cliquet d'arrêt
| Numéro d'article | WL61343 |
| Modèle | 12 80 040 SB |
| Fabricant | KNIPEX |
| Numéro d'article du fabricant | 12 80 040 SB |
| Longueur | 36 mm |
| Largeur | 101 mm |
| Hauteur | 13 mm |
| Longueur avec emballage | 254 mm |
| Largeur avec emballage | 86 mm |
| Hauteur avec emballage | 92 mm |
| Volume avec emballage | 1,74 dm³ |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Type d'emballage | Emballage sous blister |
| Conforme RoHS | non |
| Poids net (fabricant) | 35 g |
| VDE | non |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Valeur de dénudage | 0,12 – 0,4 mm |
| AWG | 36 - 26 |
| Type de pince | outil de dénudage |
| Données du fabricant du GPSR | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |