Outil de dénudage universel pour câbles de bâtiment et industriels, 130 mm, emballage SB
L'outil de dénudage universel pour câbles de bâtiment et industriels, 130 mm, emballage SB de KNIPEX convainc par sa finition précise et sa grande fonctionnalité. Développé pour des applications professionnelles, cet outil permet de dénuder sans effort et proprement les conducteurs et les torons les plus divers. Avec ressort d'ouverture et cliquet d'arrêt Pour dénuder et isoler tous les câbles ronds et pour locaux humides courants de Ø 8,0 à 13,0 mm (par ex. NYM 3 x 1,5 mm² à 5 x 2,5 mm²) Convient également pour l'utilisation dans les boîtes de dérivation ou de distribution Boîtier : Plastique, renforcé de fibres de verre Pour les travaux dans les zones de travail étroites et difficiles d'accès Particulièrement adapté aux sections plus importantes et aux matériaux isolants difficiles à travailler Aucun réglage des lames n'est nécessaire pour la profondeur de coupe Dispositif de dénudage pour conducteurs et torons de 1,5 mm² et 2,5 mm² Butée de longueur alternée (idéale pour les droitiers et les gauchers) Dispositif de fixation à l'extrémité de la poignée (protection contre les chutes) La construction robuste et la forme ergonomique assurent un maniement confortable et une longue durée de vie. Un outil indispensable pour les électriciens, les techniciens et tous ceux qui souhaitent effectuer des travaux précis et efficaces dans le domaine du traitement des câbles.
• Avec ressort d'ouverture et cliquet d'arrêt
• Convient au dénudage de tous les câbles ronds et câbles pour locaux humides courants de Ø 8,0 à 13,0 mm (par ex. câbles NYM de 3 x 1,5 mm² à 5 x 2,5 mm²)
• Également pour l'utilisation dans des boîtes de dérivation ou de distribution
• Boîtier : plastique, renforcé de fibres de verre
• Pour les travaux dans des zones de travail étroites et difficiles d'accès
• Particulièrement adapté aux grandes sections et aux matériaux isolants difficiles à travailler
• Pas de réglage des lames nécessaire pour la profondeur de coupe
• Dispositif de dénudage pour conducteurs et torons de 1,5 mm² et 2,5 mm².
• Butée de longueur alternée (idéale pour les droitiers et les gauchers)
• Dispositif de fixation à l'extrémité de la poignée (protection contre les chutes)
• Avec ressort d'ouverture et cliquet d'arrêt
• Convient au dénudage de tous les câbles ronds et câbles pour locaux humides courants de Ø 8,0 à 13,0 mm (par ex. câbles NYM de 3 x 1,5 mm² à 5 x 2,5 mm²)
• Également pour l'utilisation dans des boîtes de dérivation ou de distribution
• Boîtier : plastique, renforcé de fibres de verre
• Pour les travaux dans des zones de travail étroites et difficiles d'accès
• Particulièrement adapté aux grandes sections et aux matériaux isolants difficiles à travailler
• Pas de réglage des lames nécessaire pour la profondeur de coupe
• Dispositif de dénudage pour conducteurs et torons de 1,5 mm² et 2,5 mm².
• Butée de longueur alternée (idéale pour les droitiers et les gauchers)
• Dispositif de fixation à l'extrémité de la poignée (protection contre les chutes)
| Numéro d'article | WL61379 |
| Modèle | 16 90 130 SB |
| Fabricant | KNIPEX |
| Numéro d'article du fabricant | 16 90 130 SB |
| Longueur | 190 mm |
| Largeur | 88 mm |
| Hauteur | 32 mm |
| Longueur avec emballage | 344 mm |
| Largeur avec emballage | 115 mm |
| Hauteur avec emballage | 92 mm |
| Volume avec emballage | 3,254 dm³ |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Type d'emballage | Emballage sous blister |
| Conforme RoHS | non |
| Poids net (fabricant) | 86 g |
| VDE | non |
| Type de câble | Câbles ronds, par ex : 3 x 1,5 mm² à 5 x 2,5 mm². |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Valeur de dénudage | 8 – 13 mm |
| Valeur de dénudage en mm² | 1,5 – 2,5 mm² |
| Type de pince | outil de dénudage |
| Données du fabricant du GPSR | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |