Pince à sertir, modèle court, bruni, pour connecteurs coaxiaux, BNC et TNC, 195 mm
Qualité de sertissage élevée et constante grâce aux inserts de précision et au blocage forcé (déverrouillable). La pression de sertissage est réglée avec précision en usine (calibrée), ajustable. Amplification de la force grâce à la démultiplication du levier pour un travail moins fatigant. Bonne maniabilité grâce à la tête coudée à 20°, au faible poids et à la forme courte. Bonne maniabilité grâce à la tête coudée à 20°, au faible poids et à la forme courte. - Application : pour connecteurs coaxiaux, BNC et TNC RG 58 ; 59 ; 62 ; 71 ; 223 - Nombre de cavités : 3 - Dimensions de sertissage SW : 5,4mm / 6,48mm / 1,72mm - Douilles (diamètre) : Ø 6,4 / 7,6 / 2,1mm
• Qualité de sertissage élevée et constante grâce aux inserts de précision et au blocage forcé (déverrouillable)
• La pression de sertissage est réglée avec précision en usine (calibrée), réglable
• Amplification de la force grâce à la démultiplication du levier pour un travail moins fatigant
• Bonne maniabilité grâce à la tête coudée à 20°, au faible poids et à la forme courte
• Bonne maniabilité grâce à la tête coudée à 20°, au faible poids et à la forme courte
• Qualité de sertissage élevée et constante grâce aux inserts de précision et au blocage forcé (déverrouillable)
• La pression de sertissage est réglée avec précision en usine (calibrée), réglable
• Amplification de la force grâce à la démultiplication du levier pour un travail moins fatigant
• Bonne maniabilité grâce à la tête coudée à 20°, au faible poids et à la forme courte
• Bonne maniabilité grâce à la tête coudée à 20°, au faible poids et à la forme courte
| Numéro d'article | WL62011 |
| Modèle | 97 52 20 |
| Fabricant | KNIPEX |
| Numéro d'article du fabricant | 97 52 20 |
| Longueur | 195 mm |
| Largeur | 77 mm |
| Hauteur | 20 mm |
| Longueur avec emballage | 235 mm |
| Largeur avec emballage | 75 mm |
| Hauteur avec emballage | 23 mm |
| Volume avec emballage | 0,405 dm³ |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Type d'emballage | Paquet individuel |
| Batterie incluse | non |
| Conforme RoHS | non |
| Poids net (fabricant) | 380 g |
| Surface | bruni |
| VDE | non |
| Application de sertissage | pour connecteurs coaxiaux, BNC et TNC RG 58 ; 59 ; 62 ; 71 ; 223 |
| Nombre de nids de sertissage | 3 |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Profil de sertissage | Sertissage hexagonal Sertissage carré |
| Longueur de l'outil | 195 mm |
| Description Tête | bruni |
| Prise (expression) | avec gaines multi-composants |
| Type de pince | pince à sertir |
| Données du fabricant du GPSR | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |