Pince coupante diagonale de précision ERGO ESD, tête pointue, matériaux durs, S, Flush
• Tapered
• Pince coupante latérale de précision ERGO™ avec tête effilée, série PS
• Convient pour la coupe de fils conducteurs, de fils d'évacuation pour cathéters et stents (cardiologie & urologie)
• Poignées ergonomiques à 2 composants, protégées ESD
• Formes de coupe : Micro-bevel (avec lame), flush (petite lame) & ultra-flush (sans lame)
• Lames tranchantes avec une coupe nette
• Matériau : alliage d'acier haute performance
Phosphaté
• Arêtes de coupe affûtées avec précision pour une durée de vie particulièrement longue et une coupe nette
• Lames trempées par induction avec un degré de dureté élevé (63-65 HRC)
• Assemblage vissé réduisant le frottement pour des coupes lisses sans chevauchement des branches
• Poignées sécurisées ESD avec surface souple et noyau solide
• Ressort d'ouverture avec trois possibilités de réglage de la tension du ressort et de la largeur d'ouverture
• Pince coupante latérale de précision ERGO™ avec tête effilée, série PS
• Convient pour la coupe de fils conducteurs, de fils d'évacuation pour cathéters et stents (cardiologie & urologie)
• Poignées ergonomiques à 2 composants, protégées ESD
• Formes de coupe : Micro-bevel (avec lame), flush (petite lame) & ultra-flush (sans lame)
• Lames tranchantes avec une coupe nette
• Matériau : alliage d'acier haute performance
Phosphaté
• Arêtes de coupe affûtées avec précision pour une durée de vie particulièrement longue et une coupe nette
• Lames trempées par induction avec un degré de dureté élevé (63-65 HRC)
• Assemblage vissé réduisant le frottement pour des coupes lisses sans chevauchement des branches
• Poignées sécurisées ESD avec surface souple et noyau solide
• Ressort d'ouverture avec trois possibilités de réglage de la tension du ressort et de la largeur d'ouverture
| Numéro d'article | WL70916 |
| Modèle | RX81xxPS spitz |
| Fabricant | LINDSTRÖM |
| Numéro d'article du fabricant | RX8143PS |
| Longueur | 270 mm |
| Largeur | 180 mm |
| Hauteur | 90 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| Poids net (fabricant) | 70 g |
| Conforme aux normes ESD | oui |
| Capacité de coupe du coupeur latéral | 0,1 - 1,0 mm |
| Type de pointe | avec biseau fin |
| Forme de la mâchoire | pointu |
| Longueur de l'outil | 135,5 mm |
| Type de pinces coupantes latérales | pinces coupantes de coté |
| Données du fabricant du GPSR | SNA Europe SAS/ LINDSTRÖM Antigua Carretera Altube km 5.5 ES-01006 Vitoria-Gasteiz www.lindstromtools.com |