Panne à souder en forme de lame 4,5 mm, C245799
Cette panne à souder est dotée d’une pointe de 4,5 mm de largeur.
La gamme de cartouches C245 est la plus vaste de JBC, avec de nombreuses formes, tailles et modèles spéciaux.
Elles conviennent aux travaux de brasage généraux et sont parfaites pour les composants CMS ou les applications nécessitant une puissance élevée, comme le brasage des plans de masse.
Elles fonctionnent avec la poignée T245.
• Les embouts JBC Long Life Tips offrent un réchauffage immédiat, un excellent transfert thermique et une longue durée de vie.
Grâce au JBC Most Efficient Soldering System et aux fonctions Sleep & Hibernation, ils durent 5 fois plus longtemps que les autres marques.
C245799 - Pointe à souder en forme de lame 4,5
La gamme de cartouches C245 est la plus vaste de JBC, avec de nombreuses formes, tailles et modèles spéciaux.
Elles conviennent aux travaux de brasage généraux et sont parfaites pour les composants CMS ou les applications nécessitant une puissance élevée, comme le brasage des plans de masse.
Elles fonctionnent avec la poignée T245.
• Les embouts JBC Long Life Tips offrent un réchauffage immédiat, un excellent transfert thermique et une longue durée de vie.
Grâce au JBC Most Efficient Soldering System et aux fonctions Sleep & Hibernation, ils durent 5 fois plus longtemps que les autres marques.
C245799 - Pointe à souder en forme de lame 4,5
| Numéro d'article | WL71445 |
| Fabricant | JBC |
| Numéro d'article du fabricant | C245799 |
| Longueur avec emballage | 110 mm |
| Largeur avec emballage | 12 mm |
| Hauteur avec emballage | 12 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Série de produits | C245 |
| Poids net (fabricant) | 7 g |
| Poids brut du (fabricant) | 20 g |
| Série de conseils | C245 |
| Forme de la pointe | en forme de lame |
| Alignement des pointes | droit |
| Pièce à main assortie | T245 |
| Pièce à main assortie | T245 |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Données du fabricant du GPSR | JBC Soldering SL Ramón y Cajal 3 ES-08750 Molins De Rei www.jbctools.com |