Station à souder et à air chaud i-CON VARIO 2 MK2, 200W
La station de soudage et de dessoudage multicanaux i-CON VARIO 2 MK2 met à la disposition de l'utilisateur professionnel deux outils de soudage utilisables simultanément. Parallèlement au nouveau fer à air chaud ergonomique i-TOOL AIR S (200 W), il est possible d'utiliser l'i-TOOL MK2 de 150 W, un autre outil de soudage pour le brasage classique, ou la nouvelle pince à dessouder CHIP TOOL VARIO (80 W). D'autres outils de soudage ERSA sont également utilisables. L'unité d'alimentation compacte et sécurisée ESD offre, comme d'habitude dans la famille i-CON, une utilisation simple et claire. Les interfaces pour les aspirations de fumées de soudage Ersa et les plaques de préchauffage sont, comme pour la plus grande i-CON VARIO 4 MK2, tout aussi évidentes, tout comme la configuration simple et sûre de la station via une carte mémoire microSD.
| Numéro d'article | WL75476 |
| Modèle | i-CON VARIO 2 MK2 |
| Fabricant | ERSA |
| Numéro d'article du fabricant | 0ICV2005AI |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| Poids à vide | 3,7 kg |
| Pouvoir | 200 W |
| Temps de chauffage | 9 s |
| Température de la pointe à souder (max.) | 550 °C |
| Plage de température °C (de) | 50 °C |
| Série de conseils | 472 |
| Diamètre de la pointe à souder | 3,5 mm |
| Affichage numérique | oui |
| Conforme aux normes ESD | oui |