Pince à tuyau et à pompe à eau Cobra® XL recouverte de plastique antidérapant, gris, atramenté, 400 mm (carte SB/blister)
Distance de préhension plus grande mais poids beaucoup plus faible que les pinces à tuyaux comparables. Réglage rapide par pression sur un bouton directement sur la pièce, pas de glissement involontaire de l'articulation. Réglage fin pour une adaptation optimale aux différentes tailles de pièces et une position de prise agréable pour la main. Auto-serrage sur les tubes et les écrous : pas de glissement sur la pièce, travail sans effort. Surfaces de préhension avec dents spécialement trempées, dureté des dents env. 61 HRC : préhension durablement sûre grâce à une grande résistance à l'usure. Articulation traversante : grande stabilité grâce au double guidage. La protection contre les pincements évite les blessures par écrasement. Carte SB/blister.
| Numéro d'article | WL80872 |
| Modèle | 87 01 400 SB |
| Fabricant | KNIPEX |
| Numéro d'article du fabricant | 87 01 400 SB |
| Longueur | 449 mm |
| Largeur | 85 mm |
| Hauteur | 22 mm |
| Longueur avec emballage | 450 mm |
| Largeur avec emballage | 140 mm |
| Hauteur avec emballage | 110 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Type d'emballage | Emballage sous blister |
| Batterie incluse | non |
| Poids net (fabricant) | 1,251 kg |
| VDE | non |
| Conception conjointe | Articulation traversante |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Isolé | non |
| Longueur de l'outil | 400 mm |
| Prise (expression) | Revêtement en plastique |
| Capacité | Tubes : 90 mm / 3 1/2 in |
| Type de pince | Pince pour pompe à eau |
| Données du fabricant du GPSR | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |