Clé à molette ERGO™ 28 mm
• Clé à molette conçue selon le processus scientifique ERGO™
• Poignée souple et antidérapante pour un grand confort.
• En déplaçant la mâchoire mobile, la clé à molette peut être utilisée comme pince à tuyaux
• La mâchoire mobile permet de tenir des écrous et des boulons d'un diamètre allant jusqu'à 34 mm
• Surfaces de préhension trempées par induction
• Tête fine pour une meilleure accessibilité aux endroits difficiles à atteindre
• Mâchoires parallèles inclinées de 15° pour une prise ferme et une portée optimale
• Échelle de mesure gravée au laser en mm pour un préréglage précis et une mesure exacte
• Poignée résistante au skydrol et à l'huile
• Alliage d'acier haute performance forgé d'une seule pièce
• Chromé, trempé avec précision et traité contre la rouille
• Vis tournant à gauche
• Normes : ISO 6787, DIN 3117, ASME B107.8-2003 et BS 6333
• Poignée souple et antidérapante pour un grand confort.
• En déplaçant la mâchoire mobile, la clé à molette peut être utilisée comme pince à tuyaux
• La mâchoire mobile permet de tenir des écrous et des boulons d'un diamètre allant jusqu'à 34 mm
• Surfaces de préhension trempées par induction
• Tête fine pour une meilleure accessibilité aux endroits difficiles à atteindre
• Mâchoires parallèles inclinées de 15° pour une prise ferme et une portée optimale
• Échelle de mesure gravée au laser en mm pour un préréglage précis et une mesure exacte
• Poignée résistante au skydrol et à l'huile
• Alliage d'acier haute performance forgé d'une seule pièce
• Chromé, trempé avec précision et traité contre la rouille
• Vis tournant à gauche
• Normes : ISO 6787, DIN 3117, ASME B107.8-2003 et BS 6333
| Numéro d'article | WL83570 |
| Fabricant | BAHCO |
| Numéro d'article du fabricant | 9071 PC |
| Longueur | 208 mm |
| Largeur | 28 mm |
| Hauteur | 12,9 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| Poids net (fabricant) | 272 g |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Données du fabricant du GPSR | BAHCO Werkzeuge Maybachstr. 10 DE-71711 Steinheim www.bahco-werkzeuge.de |