Kit mousse à picots ESD pour mallette K2006 ESD, noir, 335 x 240 mm
Découvrez la mousse à picots ESD de haute qualité pour mallette K2006 sur Weidinger.eu, idéale pour la fabrication électronique. Cette mousse, fabriquée par Licefa, est en PU RG 23 et est spécialement conçue pour la mallette K2006. Avec la référence 2443873, vous recevrez un kit composé de deux découpes de picots de 335x240x30 mm.
La mousse à picots ESD est conductrice et offre une protection optimale pour les composants électroniques sensibles. La structure à picots assure une fixation sûre et empêche les mouvements pendant le transport. Cela minimise le risque d'endommagement par des décharges électrostatiques.
Grâce à son ajustement précis, la mousse est facile à insérer dans la mallette et offre une utilisation efficace de l'espace. Faites confiance à la qualité de Licefa et protégez votre électronique avec cet accessoire fiable. Visitez Weidinger.eu pour plus d'informations et commandez dès aujourd'hui.
composé de :
• 2 x découpe de picots, 335x240x30 mm 1:2
• 2 pièces = 1 jeu
La mousse à picots ESD est conductrice et offre une protection optimale pour les composants électroniques sensibles. La structure à picots assure une fixation sûre et empêche les mouvements pendant le transport. Cela minimise le risque d'endommagement par des décharges électrostatiques.
Grâce à son ajustement précis, la mousse est facile à insérer dans la mallette et offre une utilisation efficace de l'espace. Faites confiance à la qualité de Licefa et protégez votre électronique avec cet accessoire fiable. Visitez Weidinger.eu pour plus d'informations et commandez dès aujourd'hui.
composé de :
• 2 x découpe de picots, 335x240x30 mm 1:2
• 2 pièces = 1 jeu
| Numéro d'article | WL85800 |
| Fabricant | LICEFA |
| Numéro d'article du fabricant | 2443873 |
| Longueur | 335 mm |
| Largeur | 240 mm |
| Hauteur | 71 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Couleur | noir |
| Batterie incluse | non |
| Conforme aux normes ESD | oui |
| Données du fabricant du GPSR | LICEFA GmbH & Co.KG Lemgoer Strasse 11 DE-32108 Bad Salzuflen www.licefa.de |