Garniture ESD pour boîte de rangement 166, 72 compartiments de 20 x 20 mm
Découvrez la garniture ESD pour la boîte de rangement 166 sur Weidinger.eu, la solution idéale pour le rangement sécurisé des composants électroniques sensibles. Cet insert, référence 2448809, est en polystyrène dissipatif (PS) et offre une conductivité dans la plage dissipative de >1 x 10⁴ à <1 x 10¹¹ ohms. L'insert noir est spécialement conçu pour la boîte d'assortiment 166 et s'adapte parfaitement aux dimensions intérieures de 295 x 166 x 21 mm ou 295 x 166 x 39 mm. Avec 72 compartiments de 20 x 20 mm chacun, il permet d'organiser vos composants de manière claire et sûre. Fabriqué par Licefa, cet intercalaire ESD offre une protection optimale contre les décharges électrostatiques, ce qui augmente la durée de vie et la fiabilité de vos composants. Idéal pour la production électronique, il assure l'ordre et la sécurité dans votre environnement de travail. Visitez Weidinger.eu pour en savoir plus sur cet accessoire indispensable.
• Matériau : PS dissipatif (polystyrène)
• Conductivité : (dissipative >1 x 10⁴ à <1 x 10¹¹ ohms)
• Couleur : noir
• Insert pour boîte d'assortiment 166, dimensions intérieures : 295 x 166 x 21 mm ou 295 x 166 x 39 mm
• 72 compartiments
• Taille des compartiments : 20 x 20 mm
• Matériau : PS dissipatif (polystyrène)
• Conductivité : (dissipative >1 x 10⁴ à <1 x 10¹¹ ohms)
• Couleur : noir
• Insert pour boîte d'assortiment 166, dimensions intérieures : 295 x 166 x 21 mm ou 295 x 166 x 39 mm
• 72 compartiments
• Taille des compartiments : 20 x 20 mm
| Numéro d'article | WL85841 |
| Nom alternatif de l'article | TE SOK ESD-CON 166-14/14, 72 |
| Fabricant | LICEFA |
| Numéro d'article du fabricant | 2448809 |
| Longueur | 166 mm |
| Largeur | 295 mm |
| Hauteur | 21 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Nombre de compartiments | 72 |
| Longueur (compartiment) | 20 mm |
| Largeur (compartiment) | 20 mm |
| Hauteur (compartiment) | 21 mm |
| Couleur | noir |
| Batterie incluse | non |
| Poids net (fabricant) | 425 g |
| Résistance superficielle typique (Rpp) | dissipativ >1 x 10⁴ - <1 x 10¹¹ Ohm |
| Boîtes de stockage de matériel | plastique |
| Conforme aux normes ESD | oui |
| Données du fabricant du GPSR | LICEFA GmbH & Co.KG Lemgoer Strasse 11 DE-32108 Bad Salzuflen www.licefa.de |