Rail aluminium 100 ESD-CON, alu/PP, dissipatif, argent/noir, 100 x 65 cm
Découvrez le rail polyvalent en aluminium 100 ESD-CON de Licefa, disponible sur Weidinger.eu. Ce rail mural de haute qualité en aluminium de 100 x 65 cm présente un design élégant argent/noir et offre une solution idéale pour la production électronique. Avec la référence 8169093, elle est spécialement conçue pour la fixation de plateaux de travail et convient parfaitement aux modèles 130 et 210.
Le rail en aluminium est livré avec deux capuchons de finition noirs en polypropylène (PP) robuste, y compris les vis et chevilles nécessaires pour un montage facile. Un point fort particulier est le bouton-poussoir intégré qui permet de fixer des câbles en spirale et un bracelet de poignet - les deux sont inclus dans la livraison.
Cette baguette murale convainc par sa fonctionnalité et sa longévité, ce qui en fait un accessoire indispensable dans la production électronique. Profitez d'une organisation efficace de votre poste de travail avec la barre en aluminium 100 ESD-CON de Licefa, en exclusivité chez Weidinger.eu.
• Rail mural en aluminium, pour la fixation de plateaux de travail.
• Livré avec 2 capuchons de finition noirs en PP (polypropylène) et 2 vis et chevilles de chaque côté
• convient pour les bacs de travail 130 et 210
• équipé d'un bouton-pression pour la fixation d'un câble spiralé et d'un bracelet de poignet (compris dans la livraison)
Le rail en aluminium est livré avec deux capuchons de finition noirs en polypropylène (PP) robuste, y compris les vis et chevilles nécessaires pour un montage facile. Un point fort particulier est le bouton-poussoir intégré qui permet de fixer des câbles en spirale et un bracelet de poignet - les deux sont inclus dans la livraison.
Cette baguette murale convainc par sa fonctionnalité et sa longévité, ce qui en fait un accessoire indispensable dans la production électronique. Profitez d'une organisation efficace de votre poste de travail avec la barre en aluminium 100 ESD-CON de Licefa, en exclusivité chez Weidinger.eu.
• Rail mural en aluminium, pour la fixation de plateaux de travail.
• Livré avec 2 capuchons de finition noirs en PP (polypropylène) et 2 vis et chevilles de chaque côté
• convient pour les bacs de travail 130 et 210
• équipé d'un bouton-pression pour la fixation d'un câble spiralé et d'un bracelet de poignet (compris dans la livraison)
| Numéro d'article | WL85942 |
| Fabricant | LICEFA |
| Numéro d'article du fabricant | 8169093 |
| Longueur | 1000 mm |
| Largeur | 650 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Couleur | noir argenté |
| Batterie incluse | non |
| Poids net (fabricant) | 450 g |
| Conforme aux normes ESD | oui |
| Données du fabricant du GPSR | LICEFA GmbH & Co.KG Lemgoer Strasse 11 DE-32108 Bad Salzuflen www.licefa.de |