Revêtement de sol ESD "SafeGrip", en rouleau, gris, 2,5 mm, 1500 mm x 10 m
Le SafeGuard SafeGrip ESD est un revêtement de sol ESD résistant pour les zones où la décharge électrostatique doit fonctionner de manière fiable. Avec son épaisseur de 2,5 mm, il convient bien aux surfaces soumises à une forte sollicitation, par exemple dans la production, le montage, l'entrepôt ou les zones de protection ESD.
Le revêtement de sol ESD est disponible en gris pierre de titane, d'une largeur de 1500 mm, en rouleau de 10 mètres. Le revêtement de sol est posé par collage avec une colle ESD conductrice.
• Revêtement de sol ESD en rouleau
• Couleur : gris pierre de titane
• Dimensions du rouleau : 10 x 1,5 m
• Épaisseur : 2,5 mm
• Pose avec une colle ESD conductrice
• Convient pour les fortes sollicitations
Le revêtement de sol ESD est disponible en gris pierre de titane, d'une largeur de 1500 mm, en rouleau de 10 mètres. Le revêtement de sol est posé par collage avec une colle ESD conductrice.
• Revêtement de sol ESD en rouleau
• Couleur : gris pierre de titane
• Dimensions du rouleau : 10 x 1,5 m
• Épaisseur : 2,5 mm
• Pose avec une colle ESD conductrice
• Convient pour les fortes sollicitations
| Numéro d'article | WL87667 |
| Fabricant | SAFEGUARD |
| Longueur | 10000 mm |
| Largeur | 1500 mm |
| Hauteur | 2,5 mm |
| Unité de vente | 1 rouleau |
| Unité de contenu | 1 Rouleaux |
| Informations sur la couleur du fabricant | Gris pierre de titane |
| Couleur | gris |
| Matériel | Caoutchouc synthétique |
| Batterie incluse | non |
| Résistance superficielle typique (Rpp) | 10⁶ - 10⁷ Ohm |
| Texture de surface | aplanir |
| Type de surface | revêtement de sol |
| Certification ESD selon la norme IEC 61340-5-1:2016 | oui |
| Propriétés du revêtement | résistant à l'abrasion aplanir |
| Câble de mise à la terre inclus | non |
| Point de mise à la terre inclus | non |
| Conforme aux normes ESD | oui |
| Données du fabricant du GPSR | Weidinger GmbH Hertha-Sponer-Str. 1a DE-82216 Gernlinden |